03.06.2026 11:27 День защиты детей в СОГМА «Праздник Витаминов» Радостными детскими голосами наполнился 1 июня актовый зал СОГМА. В День защиты детей отдел ВР, кафедра биохимии и профком обручающейся медицинской молодежи организовали «Праздник Витаминов». Дети студентов и сотрудников академии, дети участников СВО и учащиеся медицинского класса шк.18 стали участниками этого яркого и эмоционального события. С приветствием ко случаю Дня защиты детей к собравшимся обратилась проректор по УВР Гурина А.Е. О пользе витаминов и здорового образа жизни увлекательно рассказала начальник отдела ВР Хубаева З.Т. Мульфильм «Королева Зубная щетка» напомнил о правилах гигиены. Веселые аниматоры, в роли которых выступили студенты фармацевтического и педиатрического факультетов, устроили в зале шумные соревнования и игры. А песни из любимых мультфильмов, спетые дружно, добавили отличного настроения! И, конечно, витаминное угощение, подготовленное студентами под чутким руководством преподавателей кафедры биохимии, вызвало неподдельный восторг. К детям обратился ректор СОГМА д.м.н. Ремизов О.В., выразивший надежду, увидеть в будущем многих из них студентами СОГМА. Завершился праздник хороводом дружбы. Счастливые дети - светлое будущее великой России. |