Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1574ID: 101542
Кемерово, мы с тобой! Траурный митинг в СОГМА

В который раз жизнь преподносит нам жестокие уроки, которые должны нас сплотить в борьбе против разгильдяйства и халатности и научить превыше всего ценить человеческую жизнь.

28 марта, в день объявленного Президентом РФ В.В. Путиным общенационального траура, в СОГМА состоялся митинг, посвященный жертвам ужасной трагедии, разыгравшейся в ТЦ «Зимняя вишня» в г. Кемерово.

«Кемерово, мы с тобой! Чужого горя не бывает!» - звучало на митинге, собравшем профессорско-преподавательский состав и студентов медицинской академии.

Проректор по УВР Т.М. Бутаев выразил соболезнование семьям погибших и пострадавших в этой чудовищной трагедии, вспомнив события в Беслане, где также погибли дети. «Вторым Бесланом» в СМИ назвали происшедшее в Кемерово. Собравшиеся почтили память погибших в огненной ловушке «Зимней вишни» минутой молчания и отдали дань уважения тем людям, кто, рискуя жизнью, возвращался в огненное пекло, пытаясь хоть кого-то спасти…

И нам, как врачам, сегодняшним и будущим, нужно помнить о своей священной миссии – помогать людям в любой ситуации.

В небо Осетии взмыли 64 белых шара как символ такого же количества внезапно оборвавшихся жизней. Вечная им память…

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.03.2024 11:03