Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1658ID: 102425
Всемирному дню здоровья посвящается...

Здоровье — это драгоценность, и притом единственная, ради которой действительно стоит не только не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и пожертвовать ради него частицей самой жизни, поскольку жизнь без него становится нестерпимой и унизительной. Без здоровья меркнут и гибнут радость, мудрость, знания и добродетели.

Мишель де Монтень

Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам здравоохранения планеты и каждый год проходит под разными девизами. Лозунгом Дня здоровья в 2018 году стало «Здоровье для всех».

Ежегодное проведение санитарно-просветительных мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья, вошло в традицию кафедры общественного здоровья и здравоохранения.

В целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики вредных привычек студенты 4 курса педиатрического факультета провели лекции и интерактивные игры в среднеобразовательных школах РСО-А.

В МКОУ СОШ № 1 станицы Змейская Бестаева Ангелина, Догузова Фатима, Закураева Зарина в игровой форме рассказали учащимся 6 класса об основах здорового образа жизни, а для учеников 8-9 классов провели беседу о вредных привычках.

В МБОУ СОШ № 13 г. Владикавказа Доева Вероника и Костовская Валерия ознакомили шестиклассников с информацией о вреде жевательной резинки. Паючек Анна подготовила материал о рациональном питании. По окончании мероприятий школьникам раздали тематические памятки.

Школьники с интересом слушали студентов, активно принимали участие в дискуссиях на данные темы.

Студентам, принявшим участие в данной акции, были вручены благодарственные письма на имя ректора СОГМА Ремизова Олега Вал ерьевича.

Файл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.03.2024 18:43