Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1580ID: 102790
В СОГМА ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ В ПОДДЕРЖКУ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА В СФЕРЕ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

http://alaniatv.ru/vesti

В Северо-Осетинской государственной медакадемии прошел круглый стол в поддержку добровольчества в сфере охраны здоровья. На открытый диалог пришли не только представители республиканских организаций, связанных с медициной и добровольчеством, но и гости из соседних республик. Они презентовали свои проекты, которые на протяжении нескольких лет успешно реализуются на базах их медучреждений. По словам спикера Павла Савчука, не менее успешны добровольческие программы и в Северной Осетии. Потому уверен, что школа медиков-волонтеров, которая прошла на базе СОГМА, станет ещё одной поддержкой для всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». В республике общественное движение существует с 2013 года.

Олег Ремизов, ректор СОГМА: «Пусть это и совсем нелегкий труд. Для нас это, конечно же, честь и подспорье. И мы, администрация, всячески содействуем и оказываем помощь для того чтобы это движение ширилось и углублялось».

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 02:23