Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1713ID: 104180
В призерах в Москве - студенты СОГМА

В Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова состоялись два масштабных мероприятия: российский симпозиум детских хирургов "Болезнь Гиршпрунга и нейроинтестинальная дисплазия" и 25 Российская (58 Всесоюзная) научная студенческая конференция "Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста", посвященные 260-летию Сеченовского университета и 10-летию его кафедры детской хирургии и урологии-андрологии.

Гостями Сеченовского университета стали делегаты со всей России, а также ближнего зарубежья. В работе симпозиума и конференции активное участие приняла и делегация из СОГМА в лице доцента кафедры хирургических болезней детского возраста Лолаевой Б. М. и студентов педиатрического факультета Биганова Руслана, Ваниева Сослана, Габуевой Инны, Григоряна Армана и Колхидовой Зарины.

С приветственным словом к участникам симпозиума и конференции обратилась Министр здравоохранения Российской Федерации Скворцова В.И., отметившая чрезвычайную важность и актуальность подобных мероприятий. Участников также приветствовали ректор Первого МГМУ имени И.М. Сеченова академик РАН Глыбочко П.В., председатель комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ, заведующий кафедрой детской хирургии и урологии-андрологии Сеченовского университета Морозов Д.А., главный детский хирурги Минздрава России, член-корреспондент РАН Разумовский А.Ю. С "просьбой о помощи" в решении проблемы антибиотикорезистентности к российским коллегам обратилась официальный представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.

Работа конференции проходила в рамках 9 секций, в трех из которых свои доклады представили члены нашей делегации.По результатам оценки жюри, докладчики из Северной Осетии заняли 4 призовых места. Работа Биганова Руслана в секции "Экспериментальная хирургия" была удостоена 3 места. В секции "Урология и генитальная хирургия" был высоко оценен доклад Григоряна Армана на тему: "Методы хирургической коррекции гипоспадии у детей", который также занял 3 место. В секции "Урология и андрология" о себе заявили Габуева Инна и Колхидова Зарина, посвятившие свои работы изучению нарушений уродинамики у детей. Им тоже присудили 3 место.

По итогам работы всех секций, делегация из СОГМА стала обладателем 2 места. Призеры были награждены дипломами, медалями и памятными подарками. Участники отметили исключительной высокий уровень организации и информативности подобных мероприятий.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)18.04.2024 12:31