Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1852ID: 106115
День открытых дверей в академии

20 мая Северо-Осетинская государственная академия гостеприимно встречала выпускников школ нашей республики и их родителей, пришедших на «День открытых дверей».

Полный актовый зал говорил об интересе к этому мероприятию и о многолетнем престиже СОГМА как вуза, поступление в который планируют многие нынешние выпускники.

«День открытых дверей» открыла проректор по стратегическому развитию и инновационной деятельности Алла Гурина.

В приветственном слове к будущим абитуриентам ректор СОГМА Олег Ремизов подробно рассказал о том, что представляет собой современная медицина и какие требования сегодня предъявляются к студенту для того, чтобы он состоялся в профессии и стал настоящим врачом. В числе необходимых для этого качеств ректор отметил «внутреннюю дисциплину, целеустремленность, стремление получать большой объем знаний, не ограничиваясь рамками учебных пособий».

С информацией о правилах приема в СОГМА в этом году присутствующих ознакомила ответственный секретарь приемной комиссии Ирина Аксенова. Несмотря на сложную ситуацию с высшим образованием в России, СОГМА может гордиться ежегодными высокими конкурсом на все специальности и проходными баллами. Ответственный секретарь также рассказала о нововведении в этом году – дополнительном вступительном испытании для абитуриентов, поступающих на лечебный и педиатрический факультеты. Она и ректор обстоятельно ответили на все прозвучавшие из зала вопросы.

Начальник центра аккредитации и практической подготовки Фатима Моргоева подготовила презентацию о деятельности центра, к тому же она на некоторое время создала оживление и веселое настроение в зале, раздав с помощью студентов присутствующим красиво оформленные сладости с пожеланиями и напутствиями как будущим врачам. Эмоционально выступили и выпускники - участники кружка «Юный медик», с которыми в течение года занималась Фатима Моргоева, знакомя их с азами будущей профессии.

Небольшая концертная программа в исполнении студентов академии подтвердила тот тезис, что в академии при желании можно успешно раскрыть и свой творческий потенциал.

По окончании официальной части мероприятия школьники отправились на экскурсии в анатомический музей, центральную научно-исследовательскую лабораторию, центр аккредитации и музей истории здравоохранения РСО-Алания и Северо-Осетинской государственной медицинской академии.

Файл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 22:28