Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1822ID: 106399
Определены лучшие в общекомандном и индивидуальном зачетах

В СОГМА прошло лично-командное первенство по пулевой стрельбе из пневматического оружия cреди вузов.

Проверить себя в меткости и отстоять честь команды пришли более 100 человек. В командный зачет вошли лучшие результаты пяти участников каждой сборной. Участники смогли продемонстрировать быстроту реакции и способность концентрации внимания при стрельбе из пневматического оружия. Все это воспитывает дисциплинированность, настойчивость, выдержку в достижении меткости при стрельбе из винтовки.

С первой минуты соревнований и до последнего выстрела в тире присутствовали одновременно спортивный азарт и волнение. Ребята состязались как в личном, так и в командном зачете. По наибольшей сумме выбитых очков победителем в общекомандном зачете признана команда СОГМА. Второй стала команда СОГУ, а третьей – ГГАУ.

В личном первенстве среди юношей призовые места распределились следующим образом: I место – Джугелия Ахра (СОГМА, 306 гр. стомат. ф-т), II место – Гатаев Артур (СОГМА,

212 гр. леч. ф-т), III место – Клепцов Михаил (СОГПИ Б-БЖФ2, физической культуры и спорта).

Определили лучших стрелков и среди девушек. Лучшей в личном первенстве стала Туаева Стэлла (СОГМА, 413 гр. леч. ф-т), второй результат показала Катаева Дзерасса (СОГМА, 205 гр. леч. ф-т), третий – Станиславская Виолетта (СОГМА 111 гр. леч. ф-т).

Итогом мероприятия стало награждение победителей и призеров ректором СОГМА. Ремизовым О.В. и зав. кафедрой общей гигиены и физической культуры проф. Кусовой А.Р. Команды-победительницы были награждены дипломами, а призеры в личном первенстве получили грамоты и медали.

Проведение данных соревнований стало хорошей традицией, которая не только дает возможность ребятам проверить свои способности, но и дарит массу приятных впечатлений.

Поздравляем участников первенства и желаем им новых спортивных побед!

Кафедра общей гигиены и физической культуры, Бязрова С.Н.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 11:30