Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1706ID: 106619
Итоги личного первенства по оздоровительному фитнесу День спорта и красоты

Ни для кого не секрет, что физические упражнения очень полезны для здоровья и продлевают жизнь, но из-за своей монотонности и многократных повторений они очень скучны и утомительны. Поэтому занятия фитнес-аэробикой помогают человеку получить не только физическую нагрузку для естественного оздоровления всего организма, но и заряд бодрости и хорошего настроения.

«День спорта и красоты» - одно из самых популярных в академии весенних оздоровительно-спортивных мероприятий! Оно популяризирует здоровый образ жизни среди любителей фитнес- аэробики. В состязаниях на гибкость, пластичность, прыгучесть и энергичность участвовали студентки 1-6 курсов. По традиции соревнования проходили в трех номинациях. Первая часть включала элементы базовой аэробики, вторая – силовая и заключительная часть конкурса - йогу, содержащую различные асаны на гибкость и равновесие.

Все девушки продемонстрировали хорошую физическую подготовку.

По общему количеству баллов первое место заняла Ватаева Каролина (204 гр. педиатрический ф-т), второе – Цоколаева Виктория (205 гр. стоматологический ф-т), третье место разделили Дзеранова Алана (308 гр. лечебный ф-т) и Фомичева Мария (502 гр. педиатрический ф-т). После завершения первенства состоялась церемония награждения, на которой участницы получили грамоты и памятные призы.

Фитнес-аэробика развивается, пополняются ряды желающих заниматься этим видом спорта. Интерес обусловлен высокой эффективностью, доступностью, яркой эмоциональной окрашенностью и внешней привлекательностью.

Желаем дальнейших побед, творческого вдохновения и удачи!

Кафедра общей гигиены и физической культуры, Бязрова С.Н.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 03:57