Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Семинар по СМК для сотрудников академии
Для успешного функционирования системы менеджмента качества необходимо участие всех сотрудников. Результативность СМК определяется централизацией и квалификацией ее управления.
Необходимо проводить обучение работников всех уровней с целью участия их в разработке документов и проверки внедрения этих документов через внутренние аудиты.
С 3 по 5мая 2012г. в ГБОУ ВПО СОГМА Минздравсоцразвития России был проведен обучающий семинар на тему: «Система менеджмента качества на основе ISO 9001:2008. Общие требования. Проведение внутреннего аудита в соответствии с рекомендациями ISO 19011:2011». Цель семинара – повышение квалификации и подтверждение компетентности внутренних аудиторов Академии.
Программа обучения была рассчитана на 40 ч и предусматривала значительный объем практических занятий, цель которых - выработать у будущих внутренних аудиторов определенные навыки и приемы работы с помощью деловых игр (проведение вводных совещаний, бесед и др.).
В семинаре, проводимом Учебным центром АНО ДПО «Южная Софтверная компания», приняло участие 20 сотрудников Академии, 10 из них стали обладателями международного сертификата, выданного Ассоциацией по сертификации «Русский регистр», - крупнейшего и наиболее признанного в России и за рубежом российского независимого органа по сертификации систем менеджмента, продукции и персонала.
В ходе семинара прошло обучение будущих внутренних аудиторов. Они получили глубокие и прочные теоретические знания и практические навыки, прошли стажировку, проведя внутренние аудиты СМК в структурных подразделениях под руководством опытного наставника - Александра Александровича Санькова, заместителя руководителя филиала Ассоциации по сертификации «Русский Регистр»в г. Ростов-на-Дону.
Теперь сертифицированные внутренние аудиторы способны беспристрастно и объективно оценивать соответствие системы менеджмента качества Академии требованиям МС ИСО 9001:2008, то есть работу организации в области качества.

Фарниева С.В.,
помощник ректора
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.03.2024 14:33