Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1961ID: 109112
Митинг памяти жертв теракта в Беслане
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

Начало сентября 14 лет назад стало скорбной датой в истории нашей страны и РСО-Алания. С этого времени проведение траурных мероприятий в республике и по всей России - печальная традиция.

3 сентября 2018 г. студенты и преподаватели СОГМА вновь собрались на траурный митинг во дворе медакадемии, чтобы почтить память жертв чудовищного по своему цинизму и жестокости теракта в Беслане.

Митинг открылся звуком метронома. Песня рэп-группы «Многоточие» воспроизвела хронологию тех трагических событий. Скорбный настрой присутствующих поддерживали все прозвучавшие произведения, исполненные в записи профессиональными артистами и вживую студентами СОГМА: осетинская народная песня «Додой» и стихотворение Коста Хетагурова «Додой», стихи Давида Газзати «Детям Беслана…они сегодня вместе с нами» и «Лучше б в Беслан не пришла эта осень…», стихотворение Мухарбека Кочисова «Адамы маст» и осетинский народный плач «Хъарӕг», старинная осетинская песня «Рагон цагъд», «Реквием» Л. Бетховена.

Взмывшие в небо белые шары и минута молчания стали кульминационными моментами митинга. Особенно пронзительно прозвучала песня, посвященная детям Беслана - «Так не бывает», в исполнении недавно ушедшего из жизни Иосифа Кобзона.

«Сегодня 3 сентября. Кажется, что все вокруг такое же: земля, небо, суета города…но мы 14 лет назад в этот день стали другими, потому что заглянули в глаза спасшимся из взорванной школы детям.

МЫ ПОМНИМ ВАС, ДЕТИ БЕСЛАНА!»

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)18.04.2024 08:16