Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 5601ID: 10951
Мастер-класс по хирургии и анестезиологии
24 и 25 июля в г. Цхинвал Республики Южная Осетия для местных врачей был проведен мастер-класс по хирургии и анестезиологии, организованный американской фирмой «Кавидиан». Для проведения высокотехнологичной операции с применением современных технологий и материалов был приглашен заведующий кафедрой хирургии Российского университета дружбы народов, доктор медицинских наук, профессор А.В.Протасов, ассистировал ему заведующий отделением хирургии Беслановского многопрофильного медицинского центра К.В.Зураев.

Анестезиологическое пособие с использованием современных методов мониторинга безопасности больного провел заведующий кафедрой анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии с курсом ФПДО СОГМА , заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор В.Д. Слепушкин. Ему помогал клинический ординатор В.Р. Багомедов.

Больной 62 лет была успешно выполнена многоэтапная сложная хирургическая операция с высоким уровнем операционно-анестезиологического риска за счет основной и сопутствующей патологий.

В благодарность за участие профессора В.Д. Слепушкина в выполнении анестезиологического пособия фирма «Кавидиан» обязалась передать в дар Клинической больнице СОГМА современное оборудование для отделения анестезиологии и реанимации.
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 05:46