Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1353ID: 113057
Итоги первенства по пулевой стрельбе

В тире СОГМА прошло лично-командное первенство по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Более 50 участников первенства боролись за звание самого меткого стрелка. В отличие от многих других видов спорта, где спортсмены встречаются в борьбе друг с другом, во время пулевой стрельбы участник соревнований ведет сражение в самом сложном поединке – поединке с самим собой. Идеальная концентрация, накопленный на тренировках и соревнованиях опыт – вот настоящий арсенал стрелка. Спортивное оружие является только средством достижения цели, инструментом, способным выразить мастерство.

Несмотря на спокойствие, царящее в тире во время соревнований, нельзя назвать этот вид спорта неэмоциональным. Выполняя упражнения, все ребята сосредоточенны, внешне спокойны. Но как только оружие оказывалось на столе, становились заметны настоящие эмоции: у кого-то минуты разочарований, у кого-то улыбка после попадания в «десятку». Конкурентная борьба набирала силу после каждого результативного выстрела.

По итогам всех зачетных выстрелов первое место в командном первенстве занял лечебный факультет.

В личном зачете среди девушек призовые места заняли:

1 место - Нариманова Зейнаб (302 гр. лечебный ф-т)

2 место – Станиславская Виолетт1 место –а (209 гр. лечебный ф-т)

3 место – Кабисова Элина (202 гр. лечебный ф-т)

Результаты личного зачета среди юношей:

1 место – Тигиев Владислав (201 гр. педиатрический ф-т)

2 место – Гацоев Дзамболат (201 гр. лечебный ф-т)

3 место – Ахмедов Ибрагим (209 гр. лечебный ф-т)

В завершение мероприятия ректор Олег Валерьевич Ремизов наградил победителей и призеров дипломами и медалями. Он подчеркнул важность патриотического воспитания молодежи и пожелал успехов молодым спортсменам.

Кафедра общей гигиены и физической культуры Бязрова С.Н.

Файл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 13:47