Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1555ID: 113222
Успешное выступление в РУДН команды СОГМА

Одно из качеств врача – умение обучаться всю жизнь. В полной мере это касается и врачей-стоматологов, поскольку постоянно появляются новые материалы и технологии, новые научные данные по всем аспектам специальности.

Студенческие олимпиады нередко проводятся в сочетании со студенческими научными конференциями, и это дает студентам возможность продемонстрировать как свои мануальные навыки, так и навыки проведения научных исследований.

10-11 ноября в Российском Университете дружбы народов состоялась конференция «Клинические и теоретические аспекты современной медицины – 2018» с олимпиадой практических навыков. Всего в конференции было предусмотрено 15 секций по различным направлениям, включая стоматологию и олимпиады по стоматологии, клиническим дисциплинам и фундаментальным наукам.

От СОГМА в конференции приняла участие делегация студентов стоматологического факультета под руководством доцента Хетагурова С.К. В неё вошли пятикурсницы: Албегова Мадина, Томаева Мадина, Хасцаева Мадина, Шаова Зарема и студентки 4 курса: Дауева Дана, Коцоева Галина, Тиджиева Эмилия, Кулумбегова Илана. Все они выступили с научными докладами, а Томаева М., Хасцаева М. и Шаова З., составив команду СОГМА, кроме того еще приняли участие и в олимпиаде.

По итогам научной сессии 2-е место заняла Коцоева Г., 3-е место досталось Албеговой М.

В олимпиаде по стоматологии в номинации «Терапевтическая стоматология» 3-е место было присуждено Томаевой М., которая также заняла 2 место в номинации «Ортопедическая стоматология». Обладательницей первого места стала Хасцаева М.

С самого начала проведения соревнований в номинации по ортопедической стоматологии стало ясно: во владении мануальными навыками у наших девочек конкурентов нет, и это единодушно отметило жюри.

По сумме набранных баллов команда СОГМА уверенно заняла 2 командное место, что можно считать очень хорошим результатом, учитывая, какие сильные были конкуренты: МГМСУ, РУДН, ММА, КбГУ, НовГУ, ПСПбГМУ.

В завершение стоит отметить, что в подготовку к олимпиаде девочки вложились не только морально, но и в значительной степени материально: приобрели необходимые инструменты, а с помощью кафедры - современные дорогие материалы, и все это, с учетом затрат на дорогу, говорит об их стремлении к совершенствованию и освоению своей специальности.

Мы уверены, что это не последние их успехи. Удачи нашим участницам!

Хетагуров С.К.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
 
Молодцы ребята! успехов!
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.03.2024 15:10