Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 903ID: 113809
Лучшие студенты стоматологического факультета СОГМА будут получать именую стипендию от бывшего выпускника

В СОГМА прошла встреча студентов второго и третьего курсов стоматологического факультета с выпускником академии 2017 года Грантом Гаспарянцем, на сегодняшний день – одним из лучших ординаторов Центральной государственной медицинской академии Управления делами Президента Российской Федерации. Грант Гаспарянц работает стоматологом-хирургом, наставниками у него являются признанные в России специалисты в данной области, сообщает пресс-служба медицинской академии.

Приехав на несколько дней во Владикавказ, Грант Гаспарянц изъявил желание встретиться и пообщаться со студентами стоматологического факультета, чтобы на примере собственного жизненного пути объяснить им, что можно достичь впечатляющих результатов, если поставить перед собой конкретную цель и двигаться к ней упорно, шаг за шагом, проявляя большой интерес к выбранной специальности и не опускать рук при возникающих трудностях.

В качестве мотивационного средства к хорошей учебе Грант Гаспарянц решил назначить свою именную стипендию для одного из учащихся с каждого из данных курсов с января 2019 года.

Ректор СОГМА Олег Ремизов оценил желание выпускника медицинской академии.

«Я думаю, что данный поступок нашего бывшего студента является настоящим душевным порывом, он свидетельствует о глубоком уважении к своей alma mater, о желании принести пользу. Ведь в наше достаточно сложное время не так много найдется людей, которые хотели бы потратить свои трудом заработанные деньги на постоянную материальную помощь кому-то, взяв тем самым на себя большую ответственность. Я считаю это решение Гранта Гаспарянца благородным, альтруистическим и думаю, что это очень хороший пример для нашей молодежи»- отметил Олег Ремизов.

В заключение Грант Гаспарянц поблагодарил руководство СОГМА за оказанное ему доверие и предоставленную возможность поделиться опытом с младшими коллегами.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 00:53