Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1391ID: 113864
Кафедра иностранных языков: общаемся по-английски

Впервые в СОГМА кафедра иностранных языков провела неделю английского языка “English Speaking Week”. Открытие этого мероприятия состоялось в понедельник, 26 ноября. На открытии присутствовали проректор по УВР Бутаев Т.М., декан лечебного факультета Калагова Ф.В., зам. декана медико-профилактического факультета Дзулаева И. Ю.

Предварительно на кафедре преподаватели и студенты постарались создать соответствующую творческую атмосферу: группы 1 и 2 курсов подготовили красочные стенгазеты о стране изучаемого языка, анатомические рисунки, изображающие различные части человеческого тела, а также флаги и гербы англоговорящих стран, украсившие стены коридоров и лестничных пролетов

Неделю открыло подготовленное костюмированное представление об истории Англии, Ирландии, Шотландии, Уэльса, сопровождающееся презентациями с историческими сведениями о каждой из указанных стран.

В последующие дни на стендах в фойе академии и на кафедре вывешивались программы с запланированными презентациями, викторинами, песнями, стихами, анатомическими кроссвордами и диалогами на медицинскую тему.

Презентации по тематике были разнообразными и интересными и выполнены как на английском, так и на русском языках: «Медицинские профессии Англии и Америки», «Медицинские вузы Великобритании», «Система медицинского образования в Великобритании», «Паллиативная медицина», «Интересные факты из истории Великобритании», «Свадебные традиции Великобритании» и многие другие.

В исполнении студентов на языке оригинала звучали сонеты Шекспира, монолог Гамлета из одноименной трагедии великого драматурга, стихотворения Р. Бёрнса, Шарлотты Бронте, Байрона, отрывки из произведений Диккенса, Хемингуэя и др.

Ежедневно в течение недели перед началом запланированных презентаций студенты и преподаватели пели студенческий гимн «Гаудеамус», а заканчивался день исполнением песен на английском языке из репертуара «Битлз», «Роллинг стоунз», Стинга и др.

В пятницу состоялось закрытие недели английского языка. Атмосферу погруженности в язык, царившую на кафедре все это время, можно назвать дружелюбной, эмоциональной и – что очень важно - мотивирующей студентов на дальнейшее изучение английского языка.

Студенты были настолько воодушевлены происходящим в рамках недели английского языка, что выразили желание проводить её ежегодно.

Следует отметить, что подготовка мероприятия,впервые проводившегося в таком формате, потребовала от преподавателей и лаборантов секции английского языка и всей кафедры иностранных языков много сил, времени и креативных идей.

Макеева И.А.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 17:38