Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1278ID: 114245
Битве за Кавказ посвящается...

Кафедрой гуманитарных, социальных и экономических наук проводится систематическая работа по патриотическому воспитанию студентов. Это и посещение студентами музеев, посвященных истории Великой Отечественной войны, и выполнение самостоятельных исследовательских работ о родственниках, участвовавших в войне.

К 75-летию победы в битве за Кавказ была приурочена студенческая научно-практическая конференция «Битва за Кавказ: Время. События. Люди», проведенная 13-го декабря 2018 года. Участниками конференции стали студенты 1-4 курсов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов.

В выступлениях студентов были подробно освещены страницы истории битвы за Кавказ и её герои; вклад представителей Северной Осетии в победу над фашизмом, этапы развития медицинской науки в годы ВОВ, деятельность СОГМИ в годы войны; была подчеркнута особая историческая значимость этой битвы в ходе Великой Отечественной войны.

Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 13:03