Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1322ID: 114262
Конференция о возможностях цифровой медицины

Сегодня все больше говорят о цифровой экономике. Впервые это словосочетание употребил президент России Владимир Путин в своем Послании к Федеральном собранию. Тема использования высоких технологий в медицинской отрасли обсуждалась и на первом международном медицинском инвестиционном форуме.

Цифровые технологии – один из приоритетов развития сферы здравоохранения во всем мире, ежегодно этот рынок увеличивается на четверть. Процесс может обеспечить прорыв в доступности и качестве услуг без роста расходов на здравоохранение. А потому развитие цифровой медицины осуществляется при активном участии государства. Не является исключением и Россия, где уже внедряются несколько заметных по мировым масштабам информационно-аналитических проектов.

В Северо-Осетинской государственной медицинской академии прошла итоговая научно-практическая конференция по экономике «Цифровая экономика в медицине». В ней приняли участие студенты всех факультетов. Каждый хотел высказать свое мнение о проблеме и донести до слушателей что-то новое, ведь заявленная тема является очень актуальной.

Лучшими докладами на конференции признаны сообщения Баймурзаевой А. (пед.фак.), Бутаевой Ф. и Магамаевых Хусейна и Хасана ( леч.фак).

К концу конференции её участники пришли к следующим выводам:

-использование цифровой медицины существенно облегчает и координирует работу в медицинских учреждениях (об этом заявили 37% пользователей пациентского портала);

-цифровая медицина открывает спектр ранее невозможных и сложно реализуемых возможностей. Она совершенствует жизнь и прокладывает путь к еще более качественному обслуживанию.

Таким образом, использование цифровой медицины на сегодняшний день является необходимым элементом в каждом медицинском учреждении и -что особенно важно- служит непосредственным показателем развития страны и уровня жизни населения этой страны.

Файл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 02:17