Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1500ID: 114407
Итоги студенческого марафона знаний

Советом студенческого научного общества СОГМА под руководством проф. А.Р. Кусовой был организован и успешно проведен IV студенческий марафон знаний СОГМА для второкурсников по четырем фундаментальным дисциплинам: анатомия, биохимия, гистология, нормальная физиология.

Студенческий марафон знаний – это хорошая возможность для студентов проверить уровень своих знаний, приобрести новые и, конечно, получить заслуженные поощрения.

В соответствии с разработанным положением марафона был проведен отборочный тур среди студентов 2 курса в формате компьютерного тестирования. По результатам этого этапа определены 18 студентов, набравшие наиболее высокие баллы. Два очных этапа Марафона проводились 18 декабря 2018 года в формате блиц-турниров при активном участии и поддержке студентов 2 курса академии. Шесть групп по три человека соревновались, отвечая на вопросы по всем четырем дисциплинам, для определения полуфиналистов. С каждым этапом соревновательные «страсти» накалялись и к третьему туру достигли своего апогея…

Финалистками заключительного этапа марафона стали студентки лечебного факультета. Абсолютным победителем IV студенческого марафона знаний СОГМА стала Мусалатова Тамара, набравшая в ходе игры 510 баллов. Второго и третьего места были удостоены Хадаева Диана (340 баллов) и Лакунова Карина (230 баллов). Все они получат поощрительные баллы к рейтингу по каждой из дисциплин в количестве 20, 15 и 10 баллов соответственно. Будут отмечены также и полуфиналисты марафона: Бадриева Аида (лечебный факультет), Беджисова Зарина (педиатрический факультет) и Муртазова Иман (лечебный факультет).

Все присутствующие студенты были активно вовлечены в процесс игры и периодически имели возможность ответить на сложные вопросы. Каждый правильный ответ принесёт им дополнительные баллы по учебным дисциплинам.

Мы поздравляем всех победителей, финалистов и призеров марафона! Пусть их первые успехи дадут старт для будущих больших и малых побед!

Совет СНО

Файл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 12:00