Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1121ID: 115300
Поздравление ректора ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России О.В. Ремизова с Днем российской науки

Уважаемые преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты Северо-Осетинской государственной медицинской академии!

Поздравляю вас с праздником, который ежегодно отмечает все отечественное научное сообщество, - с Днем российской науки!

В истории человечества наука была и остается важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса, развития образования и культуры! Талант и самоотверженность отечественной научной интеллектуальной элиты неоднократно выводили нашу страну на передовые рубежи и позволяли ей лидировать во многих мировых процессах!

Сегодня приоритетным направлением государственной политики в сфере науки выступает подготовка научных и научно-педагогических кадров. Страны нужны высококлассные специалисты, владеющие современными знаниями и передовыми технологиями, открытые инновациям, способные к творческой самореализации.

Хочу высказать всем вам, дорогие коллеги, слова благодарности за то, что интеллектуальное служение стране, претворение в жизнь перспективных идей и разработок в важнейшей сфере человеческого познания – медицине, создание новейших технологий вы избрали делом своей жизни и не сворачиваете с этого сложного, ответственного, но очень интересного и насыщенного пути!

От всей души хочу пожелать вам постоянного профессионального роста, радости творчества и обретения истины, успехов в стремлении к новым знаниям, открытиям и изобретениям на благо укрепления здоровья всех наших сограждан!

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 13:58