Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1491ID: 115418
«Пока я дышать умею - я буду идти вперед»

В День защитника Отечества, в праздник мужества, отваги и самоотверженности, хотелось говорить и писать о людях, для которых эти качества являются определяющими.

Накануне 23 февраля поздравления принимал Михаил Теблоев, заслуженный врач РСО-Алания, доцент, зав. кафедрой внутренних болезней № 2 СОГМА, руководитель терапевтического отделения Клинической больницы СОГМА, председатель профкома сотрудников СОГМА, главный профпатолог СКФО, участник боевых действий в Афганистане.

Так сложилось, что в обоих возглавляемых им коллективах он – единственный мужчина. И если раньше он защищал Родину, то сейчас для своих сотрудниц он является прежде всего защитником от жизненных неурядиц, олицетворением справедливости, жизненного опыта и позитива. И, конечно же, настоящим мужчиной.

Каждый день, надевая галстук, строгий костюм, белый халат и отправляясь на работу, Михаил Теблоев знает, что впереди, может быть, нелегкий день, но он живет по принципу: кто, если не я? - и не боится брать на себя ответственность. Слова написанной более полувека назад знаменитой «Песни о тревожной молодости» Александры Пахмутовой и Николая Добронравова – именно о таких людях, как Михаил Теблоев: «Меня мое сердце в тревожную даль зовет».

Он часто вспоминает слова легендарного Кима Цаголова: «Миша, жизнь – это школа мужества».

Его жизненный и боевой путь объединяет судьбы многих военных врачей, ветеранов Чернобыля и Афганистана - всех, кто живет нуждами простых людей.

Коллектив терапевтического отделения КБ СОГМА выступил с инициативой установить при входе в отделение табличку с надписью: «Здесь работает воин-интернационалист М.М.Теблоев».

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)16.04.2024 13:45