Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1181ID: 115746
Встреча с кураторами Фонда содействия инновациям в РСО-Алания в вузах

Наука и инновации сегодня являются одними из приоритетных направлений в развитии каждого высшего учебного заведения. Уже 25 лет поддержкой талантливых ученых занимается Фонд содействия инновациям, представительство которого успешно работает и в Северной Осетии. Для повышения уровня эффективности программ в республике работа по ним ведется в каждом вузе региона. Чтобы обсудить расширение возможностей и новые направления в деятельности, в представительстве Фонда содействия инновациям в РСО-Алания состоялась встреча с кураторами в образовательных учреждениях: СОГУ (Морозов Вячеслав Алексеевич), СОГМА (Гурина Алла Евгеньевна, Кокаев Ромеш Иванович), СКГМИ (Карлов Вадим Валерьевич), а также ГГАУ (Караева Залина Амурбековна).

В рамках рабочего диалога стороны обсудили новые программы, а также предоставляемые Фондом возможности при реализации конкурсов как для молодых инноваторов ("ШУСТРИК", "Мой первый бизнес", "УМНИК", "УМНИК-НТИ" и др.), так и для инновационных компаний ("СТАРТ", "Развитие", "Интернационализация", "Коммерциализация", "Кооперация").

Чтобы оценить масштабность деятельности Фонда и ее результативность, гостям был показан фильм о деятельности организации, снятый к 25-летию Фонда содействия инновациям. «Нужно конструктивное понимание того, как работают механизмы Фонда: это не просто раздача грантов, а сопровождение развития всех участников, постоянная обратная связь и дальнейшее привлечение победителей к сотрудничеству. Когда есть четкое видение этих процессов, то привлекать к участию в программах Фонда намного легче, а главное - продуктивнее», - отметил представитель Фонда в РСО-Алания Азамат Гаглоев.

Итогом встречи стал список вопросов и предложений для дальнейшего плодотворного сотрудничества Фонда содействия инновациям с вузами РСО-Алания и намечен план работы.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 05:32