Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1325ID: 115811
Успех представителей СОГМА в Рязани

С 24 по 27 апреля 2017 года в Рязанском государственном медицинском университете состоялись два знаменательных события: Всероссийский симпозиум детских хирургов и урологов «Нерефлюксирующий мегауретер у детей» и 26 Российская (59 Всесоюзная) научная конференция, посвящённая 80-летию профессора А.Е.Соловьева, - «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста». Участие в этих мероприятиях стало традиционным для кафедры детской хирургии СОГМА. Представленный на симпозиуме доклад доцената кафедры хирургических болезней детского возраста с медицинской генетикой Лолаевой Бэлы Михайловны «Результаты эндоскопического лечения обструктивного мегауретера у детей раннего возраста» вызвал большой интерес у коллег из разных регионов России и зарубежья.

В работе двух секций на конференции принял участие Григорян Арман (602 гр. педиатрического факультета СОГМА), его доклад «Анализ результатов хирургического лечения варикоцеле» в секции «Андрология и гинекология» был признан лучшим и, по решению авторитетного жюри, был удостоен первого места. По результатам работы секции СНК кафедры детской хирургии СОГМА также было присуждено первое место.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)16.04.2024 19:23