Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1237ID: 115847
Митинг в СОГМА в честь Дня Победы

Приближающемуся празднику Дня Победы был посвящен митинг, состоявшийся 7 мая на территории СОГМА, у памятника медикам, павшим в годы войны.

Это особый праздник – «праздник со слезами на глазах», день скорби и ликующей радости, потому что чувства людей, 9 мая 1945 года узнавших о долгожданной и выстраданной Победе, были ни с чем не сравнимы.

Проходят годы, уходят в прошлое события Великой Отечественной войны, но мы в неоплатном долгу перед теми, кто принес нашей стране эту Победу: перед павшими в боях, мученически погибшими в лагерях смерти и теми, кто вернулся, смог испытать радость завоеванной победы, но кого уже тоже нет в живых. В долгу перед защитниками нашей Родины, спасшими весь мир от страшной коричневой чумы – фашизма. В долгу перед теми, кто самоотверженно трудился в тылу: «Все для фронта – все для победы!».

И сколько бы ни сменилось поколений, память о «героях былых времен», не оставивших после себя «порой имен», не должна потускнеть, и подвиг их сохранится в песнях, стихах, легендах…

Особенно важно помнить об этом сегодняшней молодежи. И поэтому на митинге, на который собрались студенты и преподаватели СОГМА, звучали речи о непреходящей значимости Дня Победы.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 13:10