Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1220ID: 115866
Посвящается Победе!

В стрелковом тире СОГМА прошло лично-командное первенство по пулевой стрельбе из пневматического оружия cреди вузов г. Владикавказ, посвященное 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Целью проведения соревнований являлось формирование у молодежи активной гражданской позиции, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта, укрепление спортивных традиций. В турнире приняли участие шесть команд (СОГМА, СОГПИ, ВИУ, СОГУ, ГГАУ, Филиал Финансового университета при Правительстве РФ).

Все участники прошли обязательную процедуру – были проинструктированы по соблюдению техники безопасности. Давались пробные выстрелы для разминки, затем десять выстрелов, которые шли в зачет результата. Победитель в общем зачете определялся по наибольшей сумме очков соответственно среди юношей и среди девушек.

На соревновании царила товарищеская атмосфера, но и дух борьбы никто не отменял. Несомненно, в ходе подобных соревнований приобретаются спортивные умения и навыки, формируются морально-психологические качества обучающихся. И, конечно же, игровые моменты вызывают особый интерес. То, что пулевая стрельба пользуется особой популярностью, подтвердило количество желающих принять участие в данном мероприятии.

Победителей определяли и в личном, и в командном первенстве. Фортуна оказалась благосклонной к команде СОГМА. Её серьезные и упорные тренировки не оказались напрасными. МЫ ПЕРВЫЕ!!!

По итогам первенства победителями и призерами соревнований в личном зачете среди девушек стали:

1 место – Савлохова Ксения (студентка 2 курса ГГАУ, ф-т экономики и менеджмента);

2 место – Дзугутова Алина (студентка 3 ку рса Финансового университета, экономический ф-т);

3 место – Отараева Диана (студентка 3 курса, педиатрический ф-т)

В личном зачете наши ребята выступили достойно, заняв два призовых места. Победителями и призерами соревнований среди юношей стали:

1 место – Хадарцев Сослан (студент 3 курса СОГМА, лечебный ф-т);

2 место – Кузьмин Алексей (студент 4 курса , стоматологический ф-т);

3 место – Гергиев Азамат (студент 1 курса СОГПИ, ф-т физической культуры и спорта).

В торжественной обстановке были вручены медали, грамоты и памятные кубки победителям и призерам соревнований. Участники отметили отличную организацию мероприятия под руководством зав. кафедрой общей гигиены и физической культуры профессора Алины Рашидовны Кусовой. «Каждый раз при проведении подобных мероприятий мы получаем дополнительно положительный опыт, помогающий нам и дальше развивать и совершенствовать спортивное мастерство», - отметил организатор первенства начальник центра тестирования (ГТО) Ацамаз Таирбекович Бурдухи.

Ректор СОГМА Олег Валерьевич Ремизов поблагодарил всех участников за проявленный интерес к межвузовскому соревнованию среди студентов. Это значимое мероприятие, которое способствует воспитанию у молодых людей патриотизма.

Мы поздравляем победителей и призеров и желаем всем новых побед!!!

Кафедра общей гигиены и физической культуры, Бязрова С.Н.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 10:51