Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 639ID: 115880
Участие в организации и проведении конференций в 2018 году
  • 25 января 2018 года состоялась учебно-методическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы межкультурных коммуникаций в полилингвальной среде обучения студентов медицинских вузов», посвященная Дню студента, который празднуется по традиции ежегодно 25 января в Татьянин день.
  • 15 февраля 2018 года в ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России прошла научно-практическая конференция с международным участием «Подготовка специалистов по международному и межкультурному общению в рамках обучения профессионально ориентированным иностранным языкам в медицине», организованная кафедрой иностранных языков СОГМА, посвященная новым подходам к изучению иностранных языков.
  • 23 марта 2018 г. в ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России состоялась межрегиональная конференция с международным участием «Новые технологии в неотложной хирургии и анестезиологии-реаниматологии», приуроченная к 65-летию главного хирурга СКФО проф. д.м.н. Валерия Тотикова.
  • 27 апреля 2018 в ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России года открылась международная научно-практическая конференция «Сердце Кавказа» - мультидисциплинарный консилиум в кардиологии».

  • 11 мая в Северо-Осетинской медицинской академии состоялась научно- практическая конференция с международным участием на тему: «Дифференциация доходов и социальное расслоение общества». Организаторами конференции выступила кафедра гуманитарных, социальных и экономических наук СОГМА. В работе конференции приняли участие представители министерств и ведомств РСО-Алания, сотрудники и студенты вузов Южной Осетии, Азербайджана, субъектов СКФО и СОГМА.
  • 18 мая 2018 года в СОГМА прошла 57 итоговая студенческая научная конференция с международным участием «Время смотреть в будущее». Это событие всегда является своеобразным смотром студенческих научных достижений за прошедший год. Работа научной конференции проходила по одиннадцати секциям. В каждой секции было представлено более 10 докладов, в том числе и на английском языке.
  • 25 мая 2018 года в ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России состоялась XVII научная конференция молодых ученых и специалистов с международным участием «Молодые ученые - медицине». Конференция является ежегодной и собирает в стенах академии молодых ученых не только нашей республики, но и с соседних республик, а также стран ближнего зарубежья.
  • 21-22 июня 2018 года при поддержке главы Северной Осетии и Комитета республики по делам молодежи 21 и 22 июня в ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России проходила VIII Международная научно-практическая конференция «Молодые ученые в решении актуальных проблем науки». Её участниками стали 150 молодых исследователей Северного Кавказа, а также других регионов России и ближнего зарубежья: Республики Беларусь, Украины, ДНР и Узбекистана.
  • 13 сентября 2018 года в ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России обсуждали прорывные технологии детской ревматологии на I Международном немецко-российском симпозиуме «Последние достижения детской ревматологии».
  • 26 сентября 2018 года в ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России состоялась международная научно-практическая конференция «Передовые нейрохирургические технологии».
  • 10 октября 2018 года совместно с Владикавказским научным центром РАН, Институтом биомедицинских исследований ВНЦ РАН была проведена 6-ая научно-практическая конференция с международным участием «Новые технологии в рекреации здоровья населения».

6 декабря 2018 года в ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России прошла международная Олимпиада по иностранным языкам «На пути к профессионализму» по немецкому языку с международным участием ДААД-стипендиата доктора медицины из университетской клиники реаниматологии и анестезиологии (Гете-университет, Франкфурт-на-Майне) Джиоева Т.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 13:27