Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1380ID: 115884
Экскурсия учащихся по СОГМА

В рамках профориентационной работы в СОГМА была проведена экскурсия учащихся 2 класса прогимназии «Эрудит» по территории и структурным подразделениям. Детям рассказали об истории создания академии, которая в этом году отмечает свой юбилей – 80 лет, о многочисленных студентах и преподавателях, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и вернувшихся домой с многочисленными наградами, о молодых медиках, принявших свое профессиональное «крещение» в медсанбатах и тыловых госпиталях, о погибших на войне преподавателях.

Мемориал, установленный на территории вуза в память о погибших, - свидетельство глубочайшего уважения к их подвигу, являющемуся для поколений студентов и преподавателей высоким примером самоотверженного служения профессии и людям.

У мемориала дети прочли стихи, посвященные войне.

Учащиеся также посетили виварий и аккредитационно - симуляционный центр, где им продемонстрировали навыки оказания первой помощи при остановке сердца и извлечении инородного тела из верхних дыхательных путей с применением приема Геймлиха.

Еналдиева Д.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 07:09