Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1387ID: 115962
Вручение сертификатов об окончании кружка «Юный медик»
Файл не найден

30 мая ряду старшеклассников республики были вручены сертификаты о подтверждении прохождения курсов практической подготовки в рамках научного кружка «Юный медик», действующего в СОГМА под руководством А. Е. Гуриной на базе центра практической подготовки. В процессе занятий ребята знакомились с современной медициной и узкими специальностями, научными проблемами и новыми разработками, а также занимались в симуляционном центре, оснащенном самыми современными тренажерами, позволяющими освоить различные приемы реанимации.

На занятиях по базовым медицинским манипуляциям школьники на специальных тренажерах и муляжах выполняли внутримышечные, внутривенные и подкожные инъекции. На курсе «Десмургия»- наложение повязок и шин - рассматривали растяжения, вывихи, переломы и кровотечения, на занятиях по сердечно-легочной реанимации ребята учились использовать дефибриллятор и на специальном интерактивном тренажере Оживленная Анна (Laerdal, Reepl) проводили реанимацию с компьютерной оценкой результата.

Самый популярный курс— «Один день из жизни хирурга». Ребята познакомились с уникальным хирургом Казбеком Кудзаевым, который откровенно рассказал о сложной профессии хирурга. Участники кружка также с интересом присутствовали на встрече с представителем Фонда содействия инновациям в РСО-А Азаматом Гаглоевым, который рассказывал о дополнительных площадках для одаренной молодежи.

На вручении сертификатов ректор СОГМА О.В. Ремизов обратился к участникам кружка: «Дорогие друзья, приятно видеть только начинающих свой путь будущего врача ребят! Быть медиком в современных условиях - это не только уметь измерить давление и сделать уколы..это современные IP технологии! Я желаю всем удачно сдать вступительные испытания! Надеюсь, что вы в полной мере воспользуетесь теми широкими возможностями, которые предоставлены вам, и станете настоящими Врачами и высокообразованными людьми!».

Ф.Моргоева

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 00:54