Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1234ID: 116792
Студент СОГМА - участник Всероссийского слета студенческих отрядов

С 25 по 27 октября в Москве проходил Всероссийский слет студенческих отрядов. 10 студентов различных вузов РСО-Алания стали его участниками. В составе делегации был и представитель СОГМА – студент 5 курса лечебного факультета Хасиев Владимир.

Студенты из Северной Осетии присутствовали на торжественном открытии слета, которое происходило на сцене Кремлевского Дворца съездов, а также посетили ряд мероприятий, состоявшихся в рамках слета. Так, они участвовали в круглом столе в министерстве строительства РФ, поводом для которого стало 60-летие движения стройотрядов в стране. В ходе заседания круглого стола были обсуждены актуальные вопросы по вовлечению студенческих отрядов в реализацию федерального проекта «Жилье и городская среда».

В Общественной палате РФ представители стройотрядов обсудили перспективы развития добровольчества в стране. Большой интерес у студентов вызвал Всероссийский спортивный фестиваль, где представители различных вузов страны боролись за звание лучших спортсменов российских студенческих отрядов. Ребята также участвовали в деловой программе «Встреча с лидерами общественного мнения». Особое впечатление произвел на них «Ветеранский концерт», впервые организованный в рамках всероссийского слета в этом году. Он объединил в рядах своих участников разные поколения: от сегодняшних стройотрядовцев до ветеранов, зарождавших движение стройотрядов в регионах России.

Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.03.2024 11:48