Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1211ID: 116804
Подведены итоги первенства по пулевой стрельбе

29 октября в тире СОГМА прошло первенство по пулевой стрельбе. Свои спортивные умения в упражнении (стрельба из пневматической винтовки) показали студенты 1-6 курсов всех факультетов в командном и личном зачетах. Основные цели мероприятия: популяризация стрелкового спорта, совершенствование навыков умелого обращения с оружием, выявление лучших стрелков и команд для участия в соревнованиях более высокого уровня.

Опыт проведения соревнований по стрельбе из пневматической винтовки показывает популярность и важность этой формы военно-патриотического воспитания молодежи. При занятиях пулевой стрельбой вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание, то есть это стартовая площадка для ребят любого уровня. Если они здесь начинают показывать результат, значит, у них есть перспектива. Чтобы добиться высокого результата в стрельбе, нужна твердая рука и зоркий глаз.

Ребята проявили себя не только в отличной стрельбе, но и в командном единодушии. Они упорно шли к своей цели, каждый из них внес лепту в общекомандную победу, так как баллы суммировались.

Командную победу с наивысшим результатом в 376 очков подарили своему факультету студенты лечебного факультета. Второе командное место с разницей всего лишь в одно очко завоевали студенты педиатрического факультета. Третьей стала команда стоматологического факультета с результатом 285 очков.

В личном первенстве среди юношей самым метким оказался Гаев Тамерлан (110 гр. лечебный ф-т). Вторым признан результат студента Елокова Тембулата (103 гр. педиатрический ф-т). Третьим призером стал Джибилов Олег (104 гр. педиатрический ф-т).

Звание победительницы в личном зачете среди девушек завоевала Бестаева Кристина (110 гр. лечебный факультет). На втором и третьем местах – Пухова Камилла (101 гр. стоматологический ф-т) и Хачирова Кристина (209 гр. лечебный ф-т).

В торжественной обстановке ректор Олег Валерьевич Ремизов вручил командам, занявшим призовые места, медали и дипломы, всем призерам в личном зачете – грамоты. «Было очень интересно участвовать в соревновании, мы смогли попробовать свои силы, поучиться у старших и почувствовать себя увереннее», – поделились своими впечатлениями ребята, впервые участвующие в первенстве.

Всем остальным участникам тоже хочется пожелать удачи и успехов в подготовке к следующим соревнованиям. Желаем, чтобы все они смогли показать еще более высокий уровень мастерства и порадовать своих болельщиков отличными результатами.

Кафедра общей гигиены и физической культуры, Бязрова С.Н.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)18.04.2024 15:37