Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1332ID: 116965
Лекторский десант в СОГМА

Достоверно известно, что мероприятия предупредительно-оздоровительного характера являются наилучшим способом сохранения и укрепления здоровья, которое на сегодняшний день является залогом национальной безопасности, стабильности и благополучия общества. Улучшение состояния здоровья и качества жизни населения невозможно без достаточного уровня гигиенической грамотности и соответствующего отношения к собственному здоровью.

Очередной недельный лекторский «десант» был проведен в средних общеобразовательных учреждениях активистами студенческого научного общества СОГМА (науч. рук. – проф. А.Р. Кусова). На этот раз в одиннадцати школах республики были прочитаны лекции на различные темы: «Осторожно, бешенство!», «Сохраним свое зрение!», «Здоровье сердца – в наших руках!», а также состоялись мастер-классы по оказанию первой помощи. Мероприятия проводились в рамках комплексной образовательно-просветительской программы СНО СОГМА «Лучшее лекарство – профилактика», успешно реализуемой в РСО-Алания и за ее пределами.

В рамках реализации проекта «Поехали вперед!» (автор – Виктория Лагунова, студентка 3 курса пед. ф.) были прочитаны лекции, направленные на популяризацию велосипедного движения и обучение правилам безопасного передвижения на данном виде транспорта.

Активисты СНО в очередной раз отметили, что население проявляет большое внимание к вопросам профилактики социально-значимых заболеваний, что является безусловным стимулом для проведения дальнейшей образовательно-просветительской работы.

Совет СНО

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 07:12