Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1323ID: 116969
В СОГМА прошёл III Северо-Осетинский молодежный славянский форум

В этом году он проходит уже в третий раз. За круглым столом обсуждали проблему народосбережения. Говорили и о возрождении традиций и обычаев русского казачьего населения Северной Осетии. Одной из главных тем была роль России в становлении Северной Осетии.

В форуме приняли участие представители государственной власти, национально-культурных обществ и молодежных объединений республики. Кроме того, ребята из всех вузов и сузов республики смогли задать интересующие вопросы и поделиться мнением по всем обсуждаемым темам. Форум проходит по инициативе русского национально-культурного общества «Русь» и министерства республики по вопросам национальных отношений. Как отметили организаторы, с каждым годом участников форума становится больше.

Аслан Цуциев, министр по вопросам национальных отношений РСО-Алания:
«Мы не случайно организовали форум как молодежный. Стремимся вовлечь молодежь в активное участие в общественной, политической жизни республики. Молодежь должна себя проявлять и в учебе, и в мероприятиях, которые проходят в республике. Такой акцент поставлен намеренно. Надеемся, что молодежь понимает и откликнется на нашу работу».

Михаил Шаталов, председатель общественного совета г. Владикавказа: «Русские не могут жить без осетин, а осетины не могут жить без русских. Это заложено не нынешним временем, а веками предыдущими. Русско-осетинское сплочение всегда позволяло сохранить то, что мы сегодня имеем. А сегодня мы имеем благополучную республику и народ. Нужно ставить во главу угла нашу дружбу. Если мы сегодня не будем молодежь нацеливать на это, у нас не будет будущего».

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 19:19