Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1140ID: 117032
День борьбы со СПИДом в СОГМА

2 декабря 2019 г. для студентов СОГМА проректором по УВР доцентом Гуриной А.Е., деканом лечебного, стоматологического и фармацевтического факультетов д.х.н, доцентом Калаговой Р.В., деканом педиатрического и медико-профилактического факультетов доцентом Медоевой А.А., помощником проректора по УВР Ревазовой С.М. и председателем профсоюзной организации студентов Битаровым П.А. проведен День борьбы со СПИДом.

Одним из значимых направлений в борьбе с ВИЧ-инфекцией в нашей стране, по-прежнему, остается профилактика, действенными инструментами которой являются широкое информирование населения о ВИЧ-инфекции, методах его профилактики, путях заражения, а также мотивирование граждан к тестированию на ВИЧ.

Непрерывное проведение комплекса профилактических мероприятий на федеральном и региональном уровнях позволило увеличить охват тестированием населения на ВИЧ до 25,8 % (около 35 млн. чел.).

По данным Минздрава России ситуация по распространению ВИЧ-инфекции в стране стабилизована, что получило высокую оценку в докладе Европейского бюро ВОЗ и Европейского центра по профилактике и контролю инфекционных заболеваний.

Студенты-медики призваны проводить санитарно-просветительскую работу среди населения по вопросу профилактики ВИЧ-инфекции.

Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 12:27