Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1215ID: 117067
Конференция к 45-летию педиатрического факультета СОГМА

5 декабря 2019 г. в Республиканской детской клинической больнице состоялась научно-практическая конференция, посвященная 45-летию педиатрического факультета СОГМА.

Педиатрический факультет был открыт в 1974 году, целью его открытия стало формирование медицинских кадров для республик Северного Кавказа.

В день своего 45-летия факультет уверенно смотрит в будущее, его основной задачей является подготовка врачей-педиатров в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по специальности 31.05.02 Педиатрия. Учебный процесс осуществляется на 37 кафедрах академии, возглавляемых профессорами и докторами наук. Качественная подготовка специалистов на факультете обеспечивается высоким профессионализмом профессорско-преподавательского состава. С момента открытия факультет работает в тесной связи с практическим здравоохранением, а сотрудники профильных кафедр являются авангардом педиатрической службы республики.

Актуальность тематики проведенной конференции «Задержка физического развития у детей с позиции эндокринолога, генетика и гастроэнтеролога» не вызывает сомнений. Целевую аудиторию составили врачи-педиатры СКФО и обучающиеся СОГМА. Мероприятие педиатрического сообщества прошло в камерной атмосфере конференц- зала РДКБ, выдержанного в классическом стиле.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор академии Ремизов О. В. О педиатрической службе РСО-А и стоящих перед ней задачах собщила заведующая кафедрой детских болезней № 1, главный внештатный специалист- педиатр МЗ РСО-А, руководитель регионального отделения Союза педиатров России д.м.н., профессор Бораева Т.Т.

С докладами выступили заведующий отделением РДКБ Цебоев А.В., врач-эндокринолог Гегкиева А.Б., ординатор Махмерзаева Т.А., доцент Созаева З.Ю.

Выражаем надежду на то, что научно-практические конференции позволят повысить качество оказания помощи на догоспитальном и госпитальном этапах лечения детского населения региона.

А. Медоева

Файл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 04:33