Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1307ID: 117090
Итоги первенства вуза по волейболу

В стенах нашей академии прошло ежегодное первенство по волейболу среди сборных команд всех факультетов. На игровом поле встретились как мужские, так и женские команды. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть, реакция, координация, а также физическая сила для проведения атакующих ударов. Главная задача во время игры – не ошибиться при приеме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не смог его отбить.

Наиболее острые моменты наблюдались во второй игровой день, когда команды боролись за призовые места. Слаженная командная игра, мощное нападение, хорошо выстроенная защита позволили ребятам стоматологического факультета занять первое место. На втором месте – сборная команда педиатрического факультета, на третьем месте – сборная команда лечебного факультета.

Особо стоит отметить игры среди женских команд, так как девушки показали настоящий характер! Лидерская позиция заслуженно у сборной команды медико-профилактического факультета. Второе место заняла сборная команда лечебного факультета, третье место у педиатрического факультета.

По окончании соревнований состоялось награждение победителей и призеров, которым вручены дипломы и ценные призы. Ну а мы с нетерпением будем ждать новых спортивных баталий.

Кафедра общей гигиены и физической культуры, Бязрова С.Н.

Файл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 01:51