Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1235ID: 117171
Итоги личного первенства по бадминтону

Бадминтон – одна из самых древних игр, но она по- прежнему остается очень популярной в силу своей простоты и доступности для людей в любом возрасте и физическом состоянии. Соревнование по этому виду спорта дало возможность участницам реализовать свои возможности и выявить сильнейших.

Состязания прошли в одиночном разряде по олимпийской системе, которая предполагает выбывание игрока, если он проигрывает партию. Победителем становится тот, кто не проиграет ни одной встречи. Для кого-то ракетка и волан – лучшие друзья, с которыми студент на «ты». Кто-то играет в жизни при случае, когда погода и наличие инвентаря позволяют. Активно и азартно боролись за победу участницы турнира. Игра в бадминтон оказалась не такой уж спокойной и размеренной для них.

В итоге, проявив волю и умение, первой стала Джабиева Диана (102 гр. стомат. ф-т). Второе место заняла Бичилова Алина (102 гр. МПФ), третье место досталось Межгиховой Элане (101 гр. пед. ф-т).

Следуйте девизу: «Ищи волан ногами, играй руками, а выигрывай головой»! Молодцы! Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Кафедра общей гигиены и физической культуры, Бязрова С.Н.

Файл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)16.04.2024 18:24