Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1157ID: 117177
Конференция по гигиенической и биологической безопасности

19 и 20 декабря в СОГМА состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Аспекты гигиенической и биологической безопасности для здоровья населения», сопредседателями которой выступили проректор по УВР СОГМА к.м.н. Гурина А.Е. и зав. кафедрой гигиены МПФ с эпидемиологией СОГМА д.м.н. Бутаев Т.М. В организации конференции активное участие приняли сотрудники кафедры гигиены МПФ с эпидемиологией СОГМА.

В приветственном слове к участникам Гурина А.Е. подчеркнула актуальность заявленной темы конференции с учетом концепции национального проекта «Здоровье» и существующих демографических проблем.

Зам. руководителя Управления Роспотребнадзора по РСО-Алания Каболова З.З. отметила, что ключевые проблемы конференции - это организация и обеспечение федерального госсанэпиднадзора за условиями воспитания, обучения и питания детей и подростков, снижение рисков реализации угроз санитарно-эпидемиологического характера, состояние инфекционной заболеваемости и меры, принимаемые по предупреждению распространения инфекционных болезней не только на территории РСО-Алания, но и в Южной Осетии.

В прозвучавших выступлениях также были рассмотрены роль современных технологий в профилактике инфекционных заболеваний, являющихся на сегодняшний день одной из главных биологических угроз, обеспечение гигиенической безопасности здоровья населения, первостепенная роль здорового образа жизни, в том числе правильного, рационального питания, в сохранении здоровья населения обеих республик

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 18:23