Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1062ID: 121093
Студенты-иностранцы СОГМА прошли отборочный этап олимпиады по русскому языку
Файл не найден

В 2019/2020 учебном году в рамках мероприятий, направленных на поддержку и распространение русского языка, Санкт-Петербургский государственный университет проводит II олимпиаду по русскому языку как иностранному для школьников и студентов от 13 до 30 лет.

Курс русского языка как иностранного (РКИ) кафедры иностранных языков СОГМА принял участие в олимпиаде. Иностранные студенты СОГМА: Сулейман Жумаев ( 314 гр. леч. факульте, Таджикистан), Владимир Бута Мота 301 гр. леч. факультет, Камерун) и Макка Юсупова (202 гр. леч. факультет, Германия)- прошли отборочный этап, который проводился в заочной форме, и вышли в финальную, очную, часть. Данный этап проходил 28 февраля дистанционно, онлайн, и состоял из двух частей: «Чтение и письмо» и «Аудирование и говорение». Тестирование онлайн проводилось Центром тестирования по русскому языку СПбГУ, результаты его станут известны в апреле.

Курс РКИ благодарит заместителя начальника информационно-технического отдела Елену Тедтоеву и инженера ИТО Алана Газанова за активную помощь в проведении отборочного этапа олимпиады.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 13:18