Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1290ID: 124193
Студенты СОГМА спешат на помощь!

Завтра наша страна будет отмечать Великий праздник - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Врачи, медицинские сестры и братья, фельдшеры, сотрудники «скорой помощи» с давних времен проявляют мужество и отвагу, спасая жизни людей. Они внесли свой бесценный вклад в приближение Великой Победы и передали нам свои убеждения и веру. Среди участников войны были и студенты СОГМИ.

В настоящее время медицинское сообщество борется с СOVID-19. И сегодня уже студенты СОГМА проявляют качества настоящих героев, приходя на помощь в медицинские организации.

Студент 2 -го курса лечебного факультета Марданов Камран: «Я мечтал стать врачом с детства, и когда началась эпидемия коронавируса, понял, что сидеть дома сложа руки просто невозможно».

Студентка 4 курса лечебного факультета Тигиева Анюта: "Я веду компьютерную документацию, заношу в базу новые назначения. Часто приходится оказывать пациентам психологическую помощь, хотя это громко сказано. Но когда видишь, что пациент растерян, напуган, падает духом, то стараешься его отвлечь, разговорить, ободрить".

Студент 3 курса педиатрического факультета Туаев Бессарион: « В нынешней обстановке лишние руки - огромное подспорье, а такая практика в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции -бесценный опыт для нас, будущих специалистов. Уверен, что предстоящая работа даст нам, студентам СОГМА, огромный медицинский опыт».

Студентка 4 курса лечебного факультета Банникова Наталья: «В профессиональном смысле мы сегодня приобретаем бесценный опыт. Я понимаю, что скоро закончу вуз и сама окажусь на месте взрослых коллег, которым сейчас важна поддержка. Поэтому помочь врачам - это наш долг как медиков, и мы помогаем».

Ф.Моргоева

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 08:36