Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1145ID: 124535
«Я, ты, он, она – вместе дружная семья» СОГМА

В СОГМА обучается молодежь из 27 стран ближнего и дальнего зарубежья и, конечно же, из многих регионов РФ. С началом пандемии несколько сотен обучающихся, уроженцев нашей республики, откликнулись на призыв руководства медакадемии о помощи здравоохранению РСО-Алания и начали работать в «красных» зонах лечебных учреждений, встав рядом со старшими коллегами в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Поддержали систему здравоохранения РСО-Алания и студенты СОГМА из соседних Чеченской Республики и Кабардино-Балкарии, которые, в благодарность ставшей для них вторым домом медакадемии, приняли решение оказать посильную и очень нужную помощь республике, где они сейчас проживают и учатся. Они заслуживают того, чтобы их назвали по именам.

Студенты 4 курса лечебного факультета (ЧР) работают в «красной зоне» РКБ: Имам Замаев - медбратом, Ахмед Сатаев, неоднократно отстаивавший спортивную честь РСО-А в чемпионатах России по рукопашному спорту, и Ибрагим Есиев - санитарами. Студент 1 курса лечебного факультета Умар Кадыров, призер чемпионатов по ММА (смешанным единоборствам), работает в реанимации КБСП.

Студенты 6 курса лечебного факультета из КБР: Кантемир Гукепшев, Руслан Коков, Аскер Кодзоков трудятся в РКБ медбратьями. Их земляки Музарин Зеушев, Олий Сибилов, Турпал Ярычев, Сулиман Хашхожев, Амирлан Созаев, Ахмед Абаноков, Амина Жилова, студенты 4-6 курсов, и студент 2 курса Кербек Беков работают в КБСП медбратьями в реанимации и терапевтическом отделении, а также санитарами в отделении. Руководством СОГМА будут отправлены благодарственные письма в адрес глав этих регионов: Рамзана Кадырова и Казбека Кокова.

Не остались в стороне от происходящего в Северной Осетии и студенты медакадемии из стран дальнего зарубежья, которые пошли работать на «скорую помощь» помощниками врачей. Это граждане Египта, студенты 3-5 курсов Абу Аль Сауд Амгад, Элькаре Юсеф, Зайед Карам, Эль Анках Ахмед, гражданин Судана Моала Мухаммед Ахмед и гражданин Германии Эль Анках Ахмед, а также ординатор-хирург Зулали Юршианулы Исмаилов, гражданин Казахстана, турок по национальности.

https://region15.ru/druzhnaya-semya-studenty-sogma-rabotayut-v-krasnyh-zonah-lechebnyh-uchrezhdenij-respubliki/

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 04:00