Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1237ID: 124598
Помним, гордимся, наследуем!

На протяжении многих лет праздник 9 Мая остаётся самым душевным и трогательным праздничным днём. Никакой другой праздник нельзя сравнить с ним. До сих пор символ сильного Отечества – это ветеран, у которого грудь в орденах, идущий с внуком за руку!

В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Эта гордость укрепляет в нас веру в то, что мы сможем преодолеть любые сложности и беды. День Победы отмечают все без исключения граждане России и других стран бывшего СССР. Но много ли мы знаем о празднике? Не превратился ли он в простой символ, который не несет никакого смысла для большинства?

В целях патриотического воспитания молодежи и в ознаменование 75-летия Победы центр практической подготовки ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России совместно с кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и социально-экономических наук в апреле объявил конкурс на лучшее сочинение среди студентов СОГМА на осетинском и русском языках: «Помним, гордимся, наследуем!».

В этом году, когда страна готовилась с особой торжественностью отпраздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, все планы смешала пандемия коронавируса.

Традиционный парад 9 мая в столице и в нашей республике был отменен с условием переноса на другую дату. Также были отменены праздничные мероприятия. Воздушный военный парад и юбилейный вечерний салют мы смогли увидеть по ТВ и в интернете.

В преддверии праздника в рамках подготовки к юбилею Победы в СОГМА подвели результаты конкурса «Помним, гордимся, наследуем!».

I место - Слонова Яна, 202 группа лечебного факультета, «Защитники Отечества из моей фамилии»;

Санакоева Диана, 109 группа лечебного факультета, «Защитники Отечества из моей фамилии»;

II место - Икаева Яна, 102 группа медико-профилактического факультета, «Победу завоевали! Мир отстояли!»;

Абаева Кристина, 201 группа лечебного факультета, «Владикавказ-город воинской славы»;

III место - Муртазова Роксана, 309 группа лечебного факультета, «Что я знаю о Великой Отечественной войне»;

Хабаева Светлана, 604 группа лечебного факультета, "Что я знаю о Великой Отечественной войне";

Алдатова Милана, 207 группа лечебного факультета, «Владикавказ- город воинской славы».

Все живущие в нашей стране должны знать о Великой Победе и обязаны передать память о ней своим детям, тем самым мы сможем перенести в будущее традицию празднования Дня Победы.

Ф.Моргоева

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 00:48