Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1371ID: 124658
«К счастью, на помощь пришли студенты старших курсов СОГМА» - рассказ профессионала-медика, участника борьбы с ковид пандемией

Новая коронавирусная инфекция напомнила людям о значимости профессии врача. Пандемия показала, что медицинские работники являются настоящими героями в белых халатах, которые, рискуя собственным здоровьем и жизнью, борются с невидимым врагом.

По всей стране в поддержку медиков проходят различные акции и флешмобы. Как отметила фельдшер станции скорой медицинской помощи Залина Хестанова, это придает сил для продолжения работы.

«Благо, ситуация стала постепенно налаживаться, но по-прежнему крайне необходимо соблюдать профилактические меры. Еще недавно был невероятно сложный период, многие просто не выдерживали такой нагрузки, но, к счастью, на помощь пришли студенты старших курсов СОГМА. Мы совместно старались приложить все усилия, чтобы победить болезнь. Эффективные меры были приняты главой республики Вячеславом Битаровым по всему региону, за что ему очень благодарны. Кроме того, слаженную работу на «скорой» организовала наш руководитель Алана Калоева, спасибо за такой подход от нас всех. Недавно страна отмечала День медика, хочу поздравить всех с этим праздником, пожелать здоровья и успехов во всем. Да будет так, что все мы вместе победим этот страшный коронавирус», - сказала собеседница.

Добавим, Залина Хестанова 25 лет жизни посвятила медицине.

https://region15.ru/spasibo-medikam-osetii-aktsiya-prodolzhaetsya/

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 03:28