Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1301ID: 125043
Экскурсия по достопримечательностям Осетии для иностранных студентов СОГМА

13 июля Региональная общественная организация «Правовой центр право на защиту» в рамках проекта «Правовой патруль-2020» и при финансовой поддержке министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений провела познавательную экскурсию для студентов-иностранцев СОГМА, во время которой иностранные граждане смогли ознакомиться с рядом важнейших достопримечательностей Северной Осетии.

Экскурсия началась с посещения Сунитской мечети, где зам.муфтия РСО-Алания рассказал студентам об истории традиционных форм исповедания ислама в республике.

Затем ребята побывали на мемориальном комплексе "Барбашово поле", увидели знаменитый памятник в селении Дзуарикау, воздвигнутый в память о подвиге братьев Газдановых.

Также иностранные граждане посетили древние осетинские святилища Хетаджы Уастырджи в селении Суадаг и Ныхасы Уастырджи в селении Тамиск и ознакомились с их историей, посетили историко-музейный комплекс "Родовая башня Цаллаговых" в селении Унал и древнее селение Цамад. Во время экскурсии студенты СОГМА узнали много интересных фактов об историко-культурных традициях многонациональной и многоконфессиональной Осетии.

Кроме того студенты-иностранцы посетили Аланский Богоявленский женский монастырь в Алагире, где с интересом прослушали информацию о 1100-летней истории христианства в Осетии.

Все участники экскурсии получили буклеты и брошюры антиэкстремистской и антитеррористической направленности, медакадемии на безвозмездной основе передали баннер. Для студентов был организован обед.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 05:23