Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1425ID: 125155
«День первокурсника» в СОГМА

В первый день осени, 1 сентября, на территории медакадемии было непривычно для последнего времени оживленно. Для студентов второго и старших курсов начались долгожданные занятия в очном режиме, а первокурсники знакомились с академией, в которой им предстоит обучаться в течение ряда лет, в рамках ежегодно проводимого Дня первокурсника. В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой торжественные собрания для студентов разных факультетов прошли в нескольких залах вуза в различное время.

С приветственным словом к студентам 1 курса обратился ректор СОГМА доктор медицинских наук Ремизов О.В. Поздравляя молодых людей с успешным завершением вступительных испытаний, он рассказал о важности сделанного ими выбора, обо всех требованиях к обучающимся, налагаемых этой исключительно ответственной и значимой профессией, и подчеркнул, что основным результатом обучения в вузе будет получение студентами прочных теоретических знаний и практических навыков, которые помогут им реализовать себя в будущей профессиональной деятельности. Ректор также выразил уверенность, что представители нового поколения молодых людей, которые сегодня вливаются в дружное студенческое сообщество СОГМА, станут достойными продолжателями славных традиций, сложившихся в этих академических стенах.

Проректор по УВР Гурина А.Е. пожелала первокурсникам успешной учебы и подчеркнула, что им посчастливилось поступить в один из лучших медицинских вузов нашей страны, где созданы все условия для ведения образовательного процесса на требуемом современными условиями высоком уровне и получения знаний. К услугам студентов - прекрасная материально-техническая база академии, включающая мультипрофильный симуляционный аккредитационный центр, не имеющий аналогов на Северном Кавказе, современную электронную библиотеку, читальные и компьютерные залы и т.д. «На помощь вам в случае возможных затруднений всегда готовы прийти наши уважаемые педагоги, и я надеюсь, что вместе с ними вы дойдете до государственной итоговой аттестации и впоследствии станете высококлассными специалистами», - завершила свое обращение к первокурсникам проректор.

К студентам-первокурсникам также обратились деканы Калагова Р.В., Медоева А.А., преподаватели, сотрудники библиотеки и деканатов.

По окончании собраний первокурсники не спешили покинуть академию, гуляли по ее кампусу, осматривали здания и обменивались впечатлениями об увиденном и услышанном.

Вот несколько мнений о том, как прошел первый день нового учебного года в СОГМА.

Калагова Р.В.: «Было очень приятно видеть, с каким вниманием слушали первокурсники выступление нашего ректора, который обстоятельно рассказал им об особенностях обучения в медицинском вузе и отметил важность мотивации студентов на освоение именно медицинских специальностей. Тишина, царившая в залах во время выступлений представителей руководства академии, лучше всего свидетельствовала об искреннем интересе слушателей к сообщаемой им информации».

Медоева А.А.: «Из года в год мы убеждаемся в притягательности нашей академии для выпускников школ и медколледжей не только из РСО-Алания и других республик нашего северокавказского региона, но и для абитуриентов из других областей РФ, а также граждан иностранных государств. К нам поступают люди с высоким баллами по ЕГЭ, и мы вправе ожидать от них хороших показателей в учебе».

Минорецкий Далер, педиатрический факультет, 107 гр.: «Я приехал из Моздока, школу закончил с золотой медалью. «День первокурсника» произвел на меня сильное впечатление. Во- первых, очень мотивировало выступление ректора, рассказавшего об объемах знаний, который дает выбранная мной специальность. Во-вторых, приятно удивило, что в академии сохраняется архитектура старинных зданий, их атмосфера, так замечательно было ходить по зданию кафедры ЮНЕСКО. В-третьих, понравилось, что нам подробно рассказали о строении академического комплекса, и то, что можно было задавать различные вопросы. Также обрадовало наличие электронной библиотеки, где можно будет скачать любой нужный учебник.

Мое желание стать врачом возникло еще в 5 классе, для меня поступление сюда - это осознанная мечта, и могу сказать, что сегодня у меня был очень важный день».

Цалиева Милена, лечебный факультет, 101 гр.: «Мне очень понравилось, как для нас организовали «День первокурсника». Все было очень интересно. Я поняла, что в СОГМА работают добрые, позитивные люди, здесь очень доброжелательная обстановка. В медакадемию я приняла решение поступать в 8 классе и надеюсь, что у меня все получится».

Бритаева Эрина, стоматологический факультет, 104 гр.: «Я очень волновалась перед сегодняшним днем, что не смогу разобраться, где что находится. Но все прошло благополучно. Декан, Фатима Владимировна, ознакомила нас с тем, где какие занятия будут проходить. Мне понравилась моя группа, кажется, мы все должны подружиться. Я решила поступать в СОГМА еще в 8 классе, мой папа – стоматолог, у него своя клиника, и я рада, что смогу продолжить семейное дело».

Гуссалов Даур, педиатрический факультет, 104 гр.: «Слушая выступление ректора, я понял, что нам, первокурсникам, предстоит большая и серьезная работа по освоению медицинской науки и практики. «День первокурсника» всем, с кем я успел пообщаться, очень понравился. Мы рады поступлению в СОГМА, горды тем, что сегодня вступили в студенческое медицинское сообщество».

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 11:34