Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 988ID: 140962
Фестиваль здоровья, красоты и спорта в СОГМА

7 апреля в академии прошел спортивный фестиваль, приуроченный ко Всемирному дню здоровья.

Праздник здоровья, красоты и спорта открыл ректор академии О. В. Ремизов, подчеркнувший его значимость: «Знаменательно, что фестиваль проводится в рамках двух важных дат – Международного Дня спорта (6 апреля) и Всемирного Дня здоровья (7апреля), тем самым определяя абсолютную взаимосвязь здоровья с физической активностью. Известный физиолог Иван Петрович Павлов прожил долгую жизнь и до конца своих дней оставался бодрым, физически крепким, поразительно работоспособным. Он считал, что самое дорогое у человека – движение, так как оно стимулирует функции всех систем организма, поддерживает высокий жизненный тонус, является необходимым условием для умственной деятельности».

Спортивные состязания проходили между тремя сборными командами лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов. Программа была насыщена разными видами довольно сложных и увлекательных спортивных эстафет, требующих не только командной игры, но и индивидуальной ответственности. От всех и каждого участника требовались такие качества и способности, как внимательность, быстрота реакций, ловкость, точная координация движений. Действуя с большим эмоциональным подъемом, стремясь к достижению наилучших результатов, команды максимально выкладывались, ведь они представляли студенчество своих факультетов. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной, азартной борьбе. Ощущение праздника усиливалось музыкальным сопровождением с участием вокалистов – победителей республиканского конкурса «Студенческая весна», а также организованной музыкальной викториной для очень азартных болельщиков.

За ходом всех эстафет следило бескомпромиссное жюри под председательством начальника учебного отдела И. Ш. Туаевой.

По окончании соревнования были подведены итоги. На первом месте – команда стоматологического факультета! Студенты-педиатры и лечебники набрали одинаковое количество баллов, и, соответственно, им предстояло продолжить состязание. В результате спортивный задор и огромное желание добиться победы помогли команде педиатрического факультета занять второе место.

Фестиваль стал настоящим праздником спорта, красоты и здоровья! Такие мероприятия являются отличным зарядом бодрости, способствуют повышению эмоционального тонуса и физической активности студентов, позволяют лучше познать себя и своих товарищей, ощутить радость побед и горечь поражений. А самое главное осознать важность занятий физической культурой и спортом как значимой составляющей здорового образа жизни.

Кафедра общей гигиены и физической культуры

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 14:11