Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 881ID: 143168
Дискуссионный клуб СНО СОГМА - о правовых основах деятельности медицинских работников

15 апреля совет и актив СНО СОГМА провели очередное заседание дискуссионного клуба «За и против» на тему: «Правовые основы деятельности медицинских работников». Цель мероприятия – повышение уровня юридически-правовой информированности будущих врачей. Любому специалисту необходимы знания правовых основ своей профессиональной деятельности, вопросов социальной и правовой защищенности. Медицинский работник также должен быть в полной мере осведомлен о правах и обязанностях как врача, так и пациента, поскольку эти знания помогут ему в работе в системе здравоохранения.

Организаторы мероприятия ознакомили аудиторию с рядом основных законов, регламентирующих деятельность медицинских работников. На наглядных примерах выступающие продемонстрировали, как важно научиться давать оценку неправомерному поведению и уметь предвидеть юридические последствия этого.

Участники заседания дискуссионного клуба были единодушны во мнении, что правовая грамотность врачей – это надежная защита их профессиональной деятельности. В современных условиях всем медицинским работникам необходимо ориентироваться в вопросах юридической грамотности не только для того, чтобы быть защищенными в случае необоснованных обвинений пациентов, но и, в первую очередь, чтобы не нарушать права граждан при оказании им медицинской помощи.

Совет СНО

Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)18.04.2024 13:02