Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1143ID: 145837
Новая победа участниц студенческого научного кружка по хирургии
Файл не найден

И снова участники научного кружка по хирургии под руководством кандидата медицинских наук доцента кафедры хирургических болезней №2 Мадины Валентиновны Калицовой радуют нас победой на международной студенческой научной конференции.

Студентки 5 курса Шепиева Мадина и Тогоева Лиза уже во второй раз участвуют в конференциях такого уровня. На сей раз девочки выступали с докладом на тему: «Выбор способа пластики при паховых грыжах у мужчин в репродуктивном возрасте».

По итогам конференции выступление было признано лучшим, с вручением дипломов 1 степени. Жюри отметило актуальность исследования и качественно выполненную научную работу студенток, а также выразило благодарность их научному руководителю.

Стоит отметить, что это уже 7 победа участников хирургического кружка с начала года. Студенты представляют Северо-Осетинскую государственную медицинскую академию на всероссийских и международных площадках и неизменно показывают отличные результаты, что не может не радовать. Это говорит о том, что кружок по хирургии стал стартовой площадкой для многих будущих ученых. И именно поэтому, по итогам года, хирургический кружок был признан лучшим среди СНК академии.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 13:42