Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1973ID: 147482
ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ ПОСТУПАЮЩИХ ЧЕРЕЗ СУПЕРСЕРВИС ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН

http://sogma.ru/

Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» - это государственный сервис, который помогает абитуриентам подать документы о приеме в вуз в электронном виде. С помощью суперсервиса вы можете выбрать вуз и направления подготовки, направить заявление о приеме и документы об индивидуальных достижениях, узнать расписание вступительных испытаний / дополнительных вступительных испытаний (если они предусмотрены данным вузом) и записаться на них, контролировать конкурсные списки и подать заявление о согласии на зачисление в вуз (сервис подскажет, в какие даты это нужно сделать). И все это - не выходя из дома.

Чтобы воспользоваться услугой необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте «Госуслуги» и подтвердить свою учетную запись
  2. Зайти в личный кабинет
  3. Зайти в раздел «Услуги»
  4. Выбрать услугу «Поступление в вуз онлайн»

или найти через поиск или баннер на сайте вуза, главной странице ЕПГУ.

Конкурсная группа - это совокупность условий поступления. В заявлении необходимо выбрать предметы ЕГЭ, которые Вы планируете учесть, либо указать о сдаче вступительных испытаний, установленных вузом, выбрать до 5 вузов и конкурсные группы, загрузить копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения, сведения о документе об образовании.

При заполнении заявления о приеме абитуриенту необходимо выбрать предметы, результаты ЕГЭ по которым будут использоваться при поступлении. Важно помнить:

  1. Результаты ЕГЭ действительны в течение четырех лет после года сдачи. Если сдавался ЕГЭ по одному предмету несколько раз (например, в разные годы), приемная комиссия вуза будет использовать максимальный балл по каждому предмету.
  2. Выбрать предметы ЕГЭ можно только до подачи заявления. Если позже абитуриент захочет изменить набор предметов, ему придётся удалить поданное заявление и создать новое.
  3. Можно не ждать, когда результаты ЕГЭ станут доступны в Личном кабинете - можно отправить заявление без них — приемные комиссии самостоятельно проверят результаты за все годы и учтут максимальный балл по каждому предмету.
  4. Можно подать заявление, даже если абитуриент еще не сдал ЕГЭ в этом году или не знает результатов — достаточно указать предметы, которые сдавались или планируются к сдаче, и которые будут использоваться при поступлении. После получения окончательных баллов за экзамены и прохождения сроков апелляции, баллы ЕГЭ будут переданы в вузы автоматически.
  5. Есть категории граждан имеющие право сдавать в вузе вступительные испытания, заменяющие ЕГЭ: абитуриенты, получившие среднее образование в иностранной организации (по предметам, по которым не сдавали ЕГЭ), абитуриенты, имеющие инвалидность или получившие среднее образование в иностранной организации, или имеющие среднее профессиональное образование (независимо от результатов ЕГЭ).

    Горячая линия Минобрнауки России готова помочь с вопросами, касающимися нормативно-правовой базы, регламентирующей прием в образовательные организации высшего образования, 8 (800) 301-44-55 (пн.-пт.: 8:00-20:00). Также работает сайт поддержки абитуриентов - https:/priemvuz.ru/

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 15:54