Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Наши выпускники
photo

Борукаев Андемиркан. Выпускник 2021 года СОГМА.

Определился с будущей профессией в классе 8-9. По счастливой случайности я попал к очень грамотномым и прекрасным людям- Тхазепловой Ф.С., Шампаровой Р.А. и Мамхеговой Р.М. . Благодаря которым успешно сдал ЕГЭ, определился с ВУЗом и смог поступить на бюджетное место.

С самого начала учеба не была легкой, зато была очень интересной. Наукой начал заниматься с 3 курса. Начал посещать научно-исследовательские кружки, участвовать в олимпиадах.

Опубликовал 13 статей в журналы , которые входят в базу РИНЦ, 1 - web of since. Обучение совмещал с работой в отделении реанимации и интенсивной терапии.

С лучшей стороны запомнились следующие преподаватели: Брциева З.С.,Бурдули Н.Н., Каряева С.К., Астахова З.Т. Тогузова З.А., Туаева З.С., Джиоев И.Г., Еналдиева Р.В., Гипаева Г.А.

photo

Меня зовут Бугулова Анна Захаровна, училась я в СОГМА с 2015 по 2021 год, закончила академию с отличием. На протяжении 6 лет принимала активное участие в олимпиадах:

II место в X-ой Юбилейной Международной Интернет-Олимпиаде по латинскому языку и основам медицинской терминологии.

II место в командном зачёте во внутривузовской олимпиаде по пропедевтике внутренних болезней.

Внутривузовской олимпиаде по микробиологии, вирусологии;

Конференциях:

III место среди студентов 1 курса лечебного факультета в студенческой научно-практической конференции.

60 итоговая студенческая научная конференция с международным участием «ВРЕМЯ СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ»

Студенческая научно-практическая конференция «От теории к практике»

Помимо этого, я принимала активное участие в волонтерском движении «Волонтёры Медики» с 2018 года.

С 2019 года являюсь координатором федеральной программы санитарно-профилактического просвещения населения по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений «Оберегая сердца». В рамках которой я проводила массовые профилактические лекции школьникам, квесты, Брейн-ринги. Также организовывала профилактические беседы пациентам возрастной категории 35+ в стационарных отделениях. Проводила акцию приуроченную ко всемирному дню сердца, в рамках которой участвовало более 300 человек.

photo

Катаева Марина Мэлсовна - выпускница леченого факультета СОГМА 2021 г.

С 4 курса работаю фельдшером на станции скорой помощи г.Владикавказ .

За то время, что я работаю на скорой , удалось очень многое узнать, набраться колоссального опыта от своих старших коллег и столкнуться с реальной врачебной практикой, когда ты останешься один на один с пациентом.

Полученный мной опыт в клинической практике с больными, положительно отражался и на учебном процессе.

Одно дело, изучать теорию и пытаться визуализировать это все в своей голове, а другое дело совмещать полученную теорию с практикой.

Когда в прошлом году весь мир был повергнут в ужас известием о новой короновирусной инфекции, граждане нашей небольшой республики относились скептически и с неверием, но к сожалению, наша маленькая республика не осталась в стороне от большого бедствия. Я хорошо помню, как заступила на очередную смену и ничего не предвещало беды.

Но именно скорая помощь приняла на себя первых больных и первая сталкивалась с вирусом. Буквально посыпались вызова с одинаковыми поводами, жалобами, мы не успевали помогать гражданам.

Очень многие были повергнуты в ужас и страх, мы как и все на первых парах, боялись исхода и неведения, но все знания получаемые в академии за все годы пригодились как раз в этот страшный период. Нас учили помогать даже словом и в данной ситуации я четко осознала значимость этих слов.

Сейчас, когда за моей спиной уже 6 лет учебы, 2 года практической работы, я четко осознаю, что не ошиблась с выбором профессии. Понимаю, какое моральное удовольствие получаю от того, что вижу как могу быть полезна людям. Ведь на скорой помощи у меня нет фактически никаких клинико-лабораторных данных, и инструментальных исследований, есть только жалобы, скудный анамнез и мои знания. Полная отдача ситуации и пациенту, и когда последнему становится на моих глазах лучше, я понимаю, что бессонные ночи проведённые за поглощением учебной литературы прошли не зря.

photo
Я, Ахсар Гаев, окончил СОГМА в 2021 году с отличием. Каждый предмет я старался изучать основательно, уделяя внимание деталям, понимая взаимосвязь вещей. Первым опытом в науке стало выступление на 55-й Итоговой студенческой научной конференции с международным участием «Время смотреть в будущее» в секции иностранных языков на 1 курсе (2016). Многократно выступал с докладами и участвовал во внутривузовских конференциях по различным направлениям: пропедевтика внутренних болезней, общая хирургия, патологическая физиология, акушерство и гинекология, педиатрия, физика, экономика, безопасность жизнедеятельности. В составе команды занял 1 место во внутривузовских олимпиадах по пропедевтике (2018), факультетской терапии (2019). В 2018 году одержал победу на внутривузовской олимпиаде по микробиологии. В 2017 году в составе команды занял 2 место на межвузовской олимпиаде на уровне СКФО по нормальной физиологии в Ставрополе. В следующем году в составе команды, будучи её капитаном, вновь занял 2 место на аналогичной олимпиаде в Грозном. В обоих случаях мы достойно представляли СОГМА, уступая лишь хозяевам олимпиад. С клинической медициной ближе познакомился, когда в конце 4 курса 5 месяцев стажировался в отделении реанимации и интенсивной терапии в РКБ. На дежурства ходил регулярно, как работник. Там я увидел то, о чем раньше лишь читал в книгах и приобрёл ценный практический опыт. Официальной же стала моя работа медбрата в частном медицинском центре, где с осени 2018 я помогаю людям справляться с острой и хронической болью. Также я делюсь с людьми важной, актуальной, достоверной информацией о различных состояниях и заболеваниях, стараясь объяснить сложные вещи просто и интересно в видеороликах на базе Instagram. В будущем я планирую и дальше помогать людям побеждать боль и обретать возможность вести полноценную и счастливую жизнь.
photo

Гокоева Елизавета Рубеновна. Выпускница Северо-Осетинской медицинской академии 2021 года. Завершила свои студенческие годы с красным дипломом. Принимала участие в различных конференциях всероссийского уровня в дисциплине: внутренние болезни. Являюсь неоднократной победительнице Всероссийских Олимпиад в таких дисциплинах как: фармакология,терапия,анатомия. Участвовал во внутривузовской конференции. Являюсь автором ряда публикаций «Современное состояние патологий Сердечно-Сосудистой Системы В Республике Северная Осетия-Алания» «Сравнительная характеристика Динамики Показателей Заболеваемости И Смертности При Болезнях Кровообращения Среди Городского Населения Республики Северная Осетия-Алания» в журнале «ВАК»,множество различных статей в «Colloquium-journal»

На протяжении 2 лет являлась именным стипендиатом им Кабалоева Б.Е. Имею опыт работы в отделении реанимации и интенсивной терапии, а также в красной зоне на период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Продолжать своё обучение планирую в таком направлении,как «ультразвуковая диагностика» в городе Санкт-Петербург.

photo

Дзебисова Анжела Давидовна

Принимала участие:

  • в студенческой научно-практической конференции тема научно-исследовательской работы " Ятрогенные заболевания"
  • в итоговой студенческой научно-практической конференции " От теории к практике" тема научно-исследовательской работы "Фетоплацентарная недостаточность при гестозах"
  • в итоговой студенческой научно-практической конференции тема научно-исследовательской работы "Ущемленные грыжи".
photo

Я, Икаев Заур Эдуардович, являюсь выпускником СОГМА 2021г. Завершил свои студенческие годы с «отличием» на красный диплом. Являюсь членом Академии Отличников НОМК «Северо-Кавказский».

Во время учебы участвовал в волонтерской деятельности. Неоднократно участвовал в различных конференциях, как на местном уровне, так и на олимпиадах всероссийского значения по темам: « Covid-19. Его последствия». Реанимация, лечение больных с Covid-19. Являюсь участником и победителем конференции международного значения по теме: « реанимация и введение больных на аппаратах ИВЛ» Участвовал во внутри вузовских олимпиадах по хирургии, терапии, реанимации, Организация здравоохранения. Являюсь автором ряда публикации на тему: «Covid-19. Чем он опасен. Его последствия».

Являюсь автором более 40 статей среди которых 12 статей ВАК.

В ходе своей учебы старался добросовестно освоить теорию медицины, практические навыки для дальнейшей успешной работы.

Во время пандемии коронавирусной инфекции начал свои трудовую деятельность в рядах сотрудников скорой помощи. Активное участие принимал в эвакуации больных в стационары, оказание догоспитальной помощи больным с кислородной недостаточностью.

Во время пережитого всей страной ужаса пандемии твёрдо решил посветить себя в реаниматологии и анестезиологии.

Имею именную благодарность от Главы Республики за предотвращение распространения COVID-19 , и ряд благодарностей от Правительства Республики.

Вся учебная деятельность была направлена на формирование клинического мышления и решения профессиональных задач в будущем для сохранения здоровья и спокойствия пациентов.

photo

Кудзаева Дзерасса Аслановна

Руководитель Пресс-службы Молодежной избирательной комиссии РСО-Алания. С 2018 года являюсь волонтером благотворительного фонда «Быть Добру»

В Июнь 2019 года принимала участие в организации Всероссийского молодёжного образовательного форума «Без Границ».

17.07.2019 Участвовала в выпуске «Бесланский роддом» телевизионной программы «Пульс» на ГТРК Алания.

С 2019 года работаю медицинской сестрой терапевтического отделения ГБУЗ ПЦРКБ

Май 2019 награждена дипломом III степени секции «Акушерство и гинекология» 58 итоговой студенческой конференции с международным участием «Время смотреть в будущее»

Июль 2019 II место в Итоговой студенческой научно-практической конференции «От теории к практике»

Май 2020 Публикация научной статьи на тему: «Оценка состояния репродуктивной системы у женщин позднего фертильного возраста»

В 2021 дипломом III степени секции «Охрана Материнства и детства» 60 Итоговой студенческой конференции с международным участием «Время смотреть в будущее...»

photo

Я, Макиев Георгий Георгиевич, выпускник Северо-Осетинской государственной медицинской академии. Закончил учёбу с красным дипломом. Участвовал в различным конференциях, конкурсах и олимпиадах. Многократно участвовал в итоговой студенческой научной конференции с международным участием «Время смотреть в будущее» в секциях медико-биологические науки, хирургия, внутренние болезни, секции на иностранном языке, становился призёром. Победил в 7 международном молодёжном медицинском конгрессе в секции "Биохимия" в Санкт-Петербурге. Призёр 3 степени во всероссийских олимпиадах по биохимии и психиатрии. Победитель регионального этапа "Эстафеты вузовской науки" с работой по регенеративной медицине. Являюсь автором ряда статей в сборниках конференции и научных журналах, среди которых 2 статьи цитируются Scopus и WoS, 3- ВАК, автор теоретического проекта в грантовом конкурсе РФФИ по исследованию перспектив практического применения стволовых клеток. На протяжении своего обучения являлся активным членом Студенческого научного общества, где занимался организационной и просветительской деятельностью, например, вёл "Журнальный клуб" по доказательной медицине для студентов младших курсов. Являюсь стипендиатом Правительства РФ и РСО-Алании, членом "Академии отличников" СКФО. Также занимаюсь волонтёрской деятельностью, работал в нескольких клиниках в должности мед. брат, в частности в отделениях реанимации и интенсивной терапии, кардиологии, "красной зоне".

С первых курсов занимаюсь научно-исследовательской деятельностью. Первую исследовательскую работу я проводил на кафедре Биохимии. Тогда я занимался исследованием биохимических основ заболеваний лёгких, в частности дистресс-синдрома. Далее также проводил несколько оригинальных исследований фундаментальных, клинических дисциплин и описаний клинических случаев, в частности, по патологической анатомии, хирургии, внутренних болезнях, генетике. В данный момент я занимаюсь исследованиями в области онкологии в четырёх направлениях. Провожу работу по сравнению клинического и патологоанатомического стадирования рака, оценку причин расхождений и возможных путей решения подобных проблем. Также мы исследуем механизмы танатогенеза у больных с раковой кахексией и их микроскопические проявления с помощью различных методов. Как ни странно, они пока крайне мало изучены. Эта работа позволит создать базу для дальнейших исследований, которые в перспективе приведут к продлению продолжительности жизни онкологических больных. Я также вхожу в состав группы, которая занимается исследованием в сфере онкогенетике. Мы исследуем особенности мутаций, приводящих к развитию некоторых видов рака, представителей определённых этносов для создание более "подходящих" диагностических систем. Это повысит выявляемость онкологических заболеваний. Четвёртое направление моей деятельности - это индивидуальный подбор химиотерапии. Мы занимаемся оценкой эффективности различных химиотерапевтических препаратов на культурах клеток опухолей пациентов с раком молочной железы in vitro. Данная работа позволит повысить эффективность лечения онкологических пациентов и минимизировать негативные последствия.

photo
Муталибов Сулейман Мусаудинович, выпускник 2021 года . Принимал многократное участие во внутривузовских конференциях и олимпиадах. Состоял в научном кружке по физиологии и патофизиологии . Совмещал учебу с практической деятельностью в хирургическом отделении. Вся учебная деятельность была направлена на эффективное использование теоретических знаний, практических навыков, формирование клинического мышления и решения профессиональных задач в будущем, для сохранения здоровья пациентов. Задача после окончания нашего прекрасного вуза одна - стать одним из лучших хирургов сначала в республике, а потом и в России! Спасибо моей академии! Вы выпускаете будущих гигантов в своих отраслях!!!
photo
Я, Садыгова Камила выпускница 2021 года. Принимала многократное участие в межвузовских конференциях и олимпиадах по философии, пропедевтике, общей хирургии, акушерству и гинекологии. Совмещала учебу с практической деятельностью в отделении реанимации и интенсивной терапии. Вся учебная деятельность была направлена на эффективное использование теоретических знаний, практических навыков, формирование клинического мышление и решение профессиональных задач в будущем, для сохранения здоровья пациентов.
photo
Я , Узундал Мурат, выпускник СОГМА 2021. Принимал участие в межвузовских конференциях , успешно защищал статус нашего самого престижного ВУЗа в республике на мероприятиях «Студвесна». Благодарю судьбу за то , что дала мне возможность учиться на протяжении 6 лет в одном из лучших и достойных ВУЗов страны.Совмещал учебу , с работой в отделении реанимации и интенсивной терапии . С первой волны COVID-19 плечом к плечу стоял со своими будущими коллегами и моими друзьями (однокурсниками ), борясь за здоровье нашего населения . Забегая вперёд хочу процитировать слова моего друга , коллеги, однокурсника Муталибова Сулеймана : «Мы будем гигантами в своей сфере деятельности» и хочу добавить , что настоящий врач не должен бояться запачкать свой халат , защищая здоровье человека и помогая встать ему на ноги.
photo

Цаллагов Георгий Сергеевич. Я являюсь выпускником лечебного факультета Северо-Осетинской медицинской академии 2021 года. Завершил свои студенческие годы с красным дипломом. Участвовал в различных конференциях всероссийского уровня в дисциплинах: внутренние болезни, хирургия. Призёр итоговой студенческой научной конференции с международным участием «Время смотреть в будущее» в секции внутренние болезни. Участвовал во внутривузовских олимпиадах по терапии и микробиологии. Являюсь авторов ряда публикаций, которые цитируются в РИНЦ. Мне наиболее интересно такое направление, как урология. В ходе своей учёбы старался добросовестно освоить теоретические аспекты медицины и практические навыки для дальнейшей успешной работы врачём.

photo

Я, Царева Анна Александровна, студентка СОГМА.

С начала 4 Курса совмещала учебу и работу в должности мед.сестры в ГБУЗ КРБ СМП.

Когда началась пандемия, одна из первых дала согласие на работу с коронавирусными больными, где работаю до сих пор.

Занималась волонтерской деятельностью более 4-х лет, 2 года из которых являлась координатором по санитарно-профилактическому просвещению.

Также принимала активное участие в организации Общероссийской акции «МЫВМЕСТЕ», за что в последующем была награждена памятной медалью Президента Российской Федерации.

Также имею следующие награды: почётная грамота республики Северная Осетия-Алания от В. З. Битарова, благодарственное письмо от депутата государственной думы А.Б. Таймазова.

За время учебы участвовала в научно-практических конференциях, имею печатные работы в международных и российских рецензируемых журналах, являюсь соавтором монографии «Атопический дерматит».

Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 17:17