Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 769ID: 148024
ПРЕОДОЛЕЕМ СОВМЕСТНО ВИРУСЫ

Уважаемые участники академического сообщества СОГМА!

В соответствии с рекомендациями ведущих экспертов в области здравоохранения просим Вас сделать прививку от гриппа и COVID-19 в этом году. Это ожидание согласуется с Вашим обязательством внести свой вклад в поддержание здоровья, безопасности и открытости СОГМА, а также для обеспечения безопасности всего коллектива.Благодарим Вас за то, что Вы каждый день принимаете меры предосторожности в области общественного здравоохранения и заботитесь о здоровье всех членов нашего вуза.

Вакцина от гриппа и COVID-19 - это еще один способ продемонстрировать нашу приверженность тому, чтобы быть примером и лидером для других.Давайте внесем свой вклад в борьбу с гриппом и ковид!

Почему мы ожидаем, что Вы сделаете прививку от гриппа?Хотя вакцина против гриппа не защищает от COVID-19, максимальное количество вакцинаций от гриппа среди наших студентов и сотрудников поможет обеспечить безопасность работников и обучающихся СОГМА. Например, это снизит воздействие на региональную систему здравоохранения, в то время как бригады скорой и неотложной медицинской помощи будут продолжать оказывать помощь тем, кто страдает от COVID-19.Многие студенты и сотрудники должны проходить ежегодную вакцинацию от гриппа в рамках требований клинической или образовательной программы.Какие вакцины будут доступны?В этом году предоставим трехвалентную (трехкомпонентную) вакцину от гриппа- Совигрипп и Ультрикс, а также вакцину от ковида Спутник V или Спутник Лайт.Могу ли я получить вакцину от гриппа одновременно или почти одновременно с вакциной от COVID-19? Нет. Вы можете получить вакцину против гриппа или COVID-19 во время одного визита. В отличие от других стран, в РФ пока нет рекомендации совмещать эти вакцины в один визит.

Итак, как мне сделать прививку от гриппа или COVID-19?СОГМА предлагает сделать прививки от гриппа на территории СОГМА в медицинском пункте СОГМА (учебный корпус 2, кабинет 109, часы работы пункта вакцинации с 9.00 до 13.00) всем студентам, сотрудникам и преподавателям на протяжении несколько дней - 21-23 сентября.Также приветствуются на прививочном пункте все другие члены Ваших семей.Это довольно просто - просто запланируйте прививку от гриппа или COVID-19, придите в медпункт СОГМА, заполните форму согласия, опытный сотрудник медпункта сделает вакцину.

Примечание. Для заполнения формы согласия желательно с собой иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Будет ли это мне чего-нибудь стоить?Если вы сделаете прививку от гриппа или COVID-19 в медпункте СОГМА, мы можем гарантировать, что вам не придется платить за нее, прививка будет сделана бесплатно.Что еще?Если у вас есть вопросы о прививке от гриппа или COVID-19, вы можете узнать больше об этом в медпункте СОГМА.

Оставайтесь в безопасности и будьте здоровы!

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.03.2024 12:17