Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 663ID: 152031
Новогоднее поздравление Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Каждый из нас встречает этот семейный праздник с надеждой на светлые перемены, на то, что новый год будет чуть менее трудным. Независимо от возраста каждый человек верит, что в новом году все желания непременно исполнятся, а наши близкие будут рядом с нами и будут здоровы. Незадолго до боя курантов мы традиционно подводим итоги уходящего года, строим планы на будущее, мечтаем.

2021 год был крайне напряженным: система здравоохранения мобилизована и находится в состоянии повышенной готовности, минувшей осенью мы прошли через пиковые нагрузки и не допустили ни взрывного подъема заболеваемости, ни кризиса системы здравоохранения. Каждый житель страны ощутил самоотверженность и заботу медицинских работников в борьбе с COVID-19. Уходящий год еще раз доказал, что профессия медицинского работника – главная профессия на свете. Врачи, медсестры, младший медперсонал, студенты медицинских вузов – все сплотились в борьбе с пандемией, проявляя лучшие качества, постоянно совершенствуя и углубляя знания, чтобы спасать жизни.

Болезни не знают, что такое праздники и выходные, поэтому многим медицинским работникам придется встретить Новый год на посту, спасая жизни и сохраняя здоровье наших сограждан. Кому-то из вас посчастливится под бой курантов помочь родиться новому человеку. У тех, кто избрал медицинскую специальность, нелегкая миссия, но очень благородная.

Сохранению здоровья человека, а порой и спасению жизни, способствует безусловное доверие пациента своему врачу. Пациент, прислушивающийся к своему врачу, скорее сделает выбор в пользу здоровья, профилактики и вакцинации, в пользу безопасности себя и близких. Это доверие медицинские работники приобрели за прошедшие два года напряженнейшей работы в пандемию. Доверие пациентов ни в случае нельзя растерять.

Дорогие коллеги, поздравляю вас с наступающим Новым годом! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья! Пусть в 2022 году радостных и счастливых событий будет больше. Счастья и благополучия вам и вашим близким!

Файл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.03.2024 22:53